Глава Еткульского района Юрий Кузьменков провел аппаратное совещание

13.11.2023

Сегодня при главе Еткульского муниципального района Юрия Кузьменкова состоялось рабочее аппаратное совещание с начальниками отделов и управлений.

«По инициативному бюджетированию на 2023 г реализованы все проекты», - докладывает начальник орготдела Ольга Красильникова. – «В настоящий момент и до 15 ноября, в сельских поселениях продолжается голосование за проекты по инициативному бюджетированию на 2024 год. За эти дни мы должны выбрать наиболее актуальные проекты».

(Проголосовать можно перейдя по ссылке https://clck.ru/36TzNJ)

Екатерина Исаева, начальник управления строительства и архитектуры напомнила о том, что сейчас ведется работа по выявлению граждан-правообладателей, которые имеет неподтверждённое право собственности.

Если гражданин не уверен, что сведения о доме, земельном участке, квартире занесены в Единый государственный реестр прав и недвижимости, то необходимо самостоятельно обратиться в многофункциональный центр (МФЦ) или через портал Госуслуг с соответствующим заявлением и зарегистрировать, подтвердить права. Этим граждане смогут защитить свои права и имущественные интересы.

Начальник управления социальной защиты населения Еткульского района Валерий Буров рассказал о завершении кампании по приему документов на единовременную выплату к школе. На компенсацию на расходы по газификации в прошлом месяце принято 11 заявлений.

Начальник единой дежурной диспетчерской службы (ЕДДС) Наталья Толстолыткина доложила о пожарной обстановке в районе: за отчетный период было 7 возгораний, по большей части по причине короткого замыкания, также пожары возникали при несоблюдении техник пожарной безопасности.

Начальник управления образования Еткульского муниципального района Лариса Уварина: «Сейчас ведется работа по комплектованию группы, которая в последних числах ноября посетит выставку-форум «Россия» в г. Москва. От Еткульского района планируется 46 детей от 7 до 17 лет».

«В конце ноября, в Еткуле планируем провести областные соревнования по масс-реслингу», - отметил начальник управления по физической культуре и спорту Данил Кривенко.

В конце совещания Юрий Владимирович обратился к присутствующим: «В связи с предстоящим зимним периодом все оставшиеся работы в рамках национальных проектов - это и уборка свалок, объекты по Комфортной городской среде и по Инициативному бюджетированию, дорожные работы необходимо благополучно завершить и уже заниматься вопросами на 2024 год».