Вчера прошел женский форум «Стальное кружево Урала»

15.11.2023

Вчера в третий раз состоялся женский форум «Стальное кружево Урала», который собрал больше тысячи участниц - руководители предприятий и общественных объединений, муниципальные и региональные депутаты, координаторы, активисты движений и женских клубов.

Делегацию участников форума от Еткульского района возглавила муниципальный координатор «Женское движение Единой России», заместитель главы Еткульского района Галина Ямгурова. В состав делегации также вошла руководитель общественной приемной Губернатора, начальник управления образования Еткульского района Лариса Уварина и члены Женского движения Еткульского района.

Главная тема форума в этом году — «Потенциал женщины в современном обществе: от креативных индустрий до оборонной промышленности».

Своими историями о достижении целей, секретами эффективного управления командами и успешно реализованными проектами делились специальные гостьи форума. Общественный деятель, учредитель Фонда культурных и социальных инициатив 2020 Ирина Текслер рассказала о нескольких проектах из множества реализованных:

• «Цифровичок» — закуплено интерактивное развивающее оборудование на 25 млн рублей,
  • «Наставничество» – поиск значимого взрослого для детей-сирот, в котором Ирина Николаевна участвует лично,
  • «Почта доверия» - онлайн-ресурс для оказания психологической помощи детям.

Участницы форума не могли обойти тему, которая волнует сегодня практически каждого, — спецоперация. В рамках дискуссионной площадки «Объединений усилий. Диалог о важности общего дела» с докладом о помощи участникам СВО и их семьям выступил начальник управления культуры и молодежной политики Еткульского района Владимир Агаян. Рассказал о проведении различных мероприятий для семей участников СВО и оказываемой гуманитарной помощи.

Все спикеры форума уверенно заявляют об увеличении влияния женщин на социальную и общественную жизнь страны. По мнению исполнительного директора коммуникационного холдинга «Минченко консалтинг» Евгении Стуловой, сейчас происходит процесс создания нового социального лифта для женщин, сейчас рождаются новые женские лидеры.

«Помните о своем пути, своей цели. Для ее достижения я должна быть напитана энергией, не забрасывать себя, не забывать о себе. Скажите себе это каждая, любите себя, уважайте себя», — призвала участниц форума актриса, телеведущая, общественный деятель, мама особого ребенка и основатель фонда «Мы все разные» Эвелина Бледанс.