Состоялось заседание конкурсной комиссии по отбору кандидатур на должность главы

24.11.2023

Накануне в районной администрации состоялся конкурс по отбору кандидатур на должность главы Еткульского муниципального района.

Всего было заявлено четыре кандидата: действующий глава района Юрий Кузьменков, глава Еманжелинского сельского поселения Антон Костромитин, глава Новобатуринского сельского поселения Татьяна Порохина и начальник управления социальной защиты населения Еткульского района Валерий Буров. Выборы связаны с истечением срока полномочий Юрия Кузьменкова.

Для проведения конкурса была утверждена комиссия, трех членов которой назначил губернатор Челябинской области Алексей Текслер. В этом году работу кандидатов оценивали заместитель губернатора Алексей Фартыгин, заместитель председателя Законодательного собрания региона Анатолий Еремин, советник губернатора Владимир Мякуш.

От районного Собрания депутатов было назначено трое представителей - председатель Собрания депутатов Еткульского муниципального района Наталья Васильева и депутаты Наталья Дельянова и Александр Лихогуб.

Конкурсная комиссия в ходе работы оценила опыт профессиональной деятельности и уровень образования, провела тестирование кандидатов на знание основных характеристик и направления развития Еткульского района, основ государственного и муниципального управления, заслушала доклады кандидатов.

Согласно итоговым результатам комиссия допустила всех кандидатов к участию в выборах главы Еткульского района.
Окончательное решение о том, кто из кандидатов возглавит район на пять лет, примут депутаты Собрание депутатов Еткульского муниципального района на очередном заседании.