Глава района Юрий Кузьменков рассказал о новой дороге в Еткуле

Глава района Юрий Кузьменков рассказал о новой дороге в Еткуле.

«В этом году делаем капитальный ремонт дороги по ул. Новой с. Еткуль, на участке от ул. Совхозная до автодороги Еткуль-Селезян, протяженностью почти километр. Теперь подъезд к мечети по новой двухполосной дороге станет удобным и комфортным, также предусмотрены парковочные места.

Уже второй год проведение дорожных работ в Еткульском районе проходит под названием «Дорожный рывок», тем самым мы поддерживаем и присоединяемся к дорожному проекту Алексея Текслера.

Если в феврале 2024 г. я говорил о бюджете, выделенным на дорожные работы, в размере 100 млн рублей, то уже сейчас можно говорить о бюджете в 138 млн рублей. На дополнительно выделенные 38 млн рублей было принято решение провести капитальный ремонт дороги по ул. Новой.

В настоящий момент проведена выемка грунта и укладка щебеночного основания, устанавливают бордюры. Работы планируется завершить до конца месяца.»