07.06.2024

Пожарные 66 ПСЧ убедительно просят жителей Еткульского района не поджигать тополинный пух, мусор, траву. Не проходите мимо, если видите что этим занимаются дети-останавливайте их. Ведь от этого безобидного занятия может произойти большая беда.

В соответствии с правилами противопожарного режима разведение костров в необорудованных местах и населенных пунктах запрещено, за данное правонарушение предусмотрена административная ответственность.

МЧС напоминает, что в случае нарушений требований противопожарного режима предусмотрена административная ответственность в виде наложения штрафа:
на граждан в размере до 4000 рублей;
на должностных лиц до 30000 рублей;
на юридических лиц – до 400000 рублей.

Аналогичные действия, приведшие к ущербу более чем 250 тысяч рублей – могут привести к уголовной ответственности в виде лишения свободы на срок до 1 года!