06.09.2024

Уважаемые жители Еткульского района, дорогие земляки!

7-8 сентября 2024 года состоятся выборы Губернатора Челябинской области. Это важное событие для всего региона, которое определит будущее на ближайшие годы.

06.09.2024

Продолжается возведение комплекса над хоккейным кортом

Этот комплекс станет важным центром спортивной жизни района, предоставляя возможности для занятий спортом и проведения соревнований.

06.09.2024

Команда футболистов сыграла в финале Кубка Законодательного собрания Челябинской области

(Спорт)

После удачного выступления на зональном этапе соревнований, команда Еткульского района была приглашена сыграть в финале Кубка Законодательного собрания Челябинской области по мини-футболу.

05.09.2024

Состоялось совещание по организации и проведению выборов губернатора

(Политика и экономика)

На совещании обсуждались вопросы подготовки к выборам, обеспечения безопасности на избирательных участках, информирования граждан о дате, времени и месте голосования.

05.09.2024

Глава Еткульского муниципального района провёл рабочую встречу в Еманжелинке

На повестке обсудили вопросы ликвидации последствий подтопления, вхождения в осенне-зимний период, восстановления дорог, продолжения откачки воды.

04.09.2024

Митинг «ПУСТЬ ВСЕГДА БУДЕТ МИР» собрал в центре села Еткуль большое количество местных жителей

Ежегодно 3 сентября в России отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом.

03.09.2024

Глава Еткульского муниципального района Юрий Кузьменков принял участие в торжественной линейке

Особенно важным событием стало открытие нового центра естественно-научной направленности «Точка роста». Это национальный проект, направленный на развитие образования в сельских школах. В текущем году в школах Еткульского района создано 9 точек роста.

02.09.2024

Школьные принадлежности отправлены для первоклашек Ясиноватая

Данная благотворительная акция не оставила равнодушными жителей Еткульского района. Накануне первого сентября у будущих первоклассников отсутствовали самые необходимые вещи.

30.08.2024

Состоялось торжественное чествование многодетных педагогических династий нашего района.

В ходе состоявшейся августовской конференции педагогических работников Еткульского муниципального района 2024 г. отметили не только заслуги педагогов, но и их семьи.

30.08.2024

«Экодесант» в гостях у соснового бора

Памятник природы «Еткульский бор» собирает множество туристов из разных уголков Челябинской области. Они любуются красотами южноуральской природы, но при этом и не забывают мусорить.

30.08.2024

Глава Еткульского муниципального района Юрий Кузьменков провел расширенное аппаратное совещание

Перед началом совещания Юрий Кузьменков поздравил с юбилеями главу Новобатуринского сельского поселения Татьяну Порохину и председателя контрольно-счетной палаты Еткульского района Екатерину Олейникову.

29.08.2024

В Еткульском районе состоялась августовская конференция работников образования 2024 г.

(Образование)

По сложившейся традиции на августовском совещании приветствуют не только опытных педагогов, но и молодых специалистов, педагогическая трудовая деятельность которых начинается 1 сентября 2024 года.

Грипп птиц

Грипп птиц – остропротекающее, вирусное заболевание, поражающее домашних и диких птиц.

29.08.2024

Всероссийский марафон «Земля спорта 2024».

25 августа в г. Светлогорск Калининградской области прошел Всероссийский марафон «Земля спорта 2024».

Еткульский район на Большом фестивале волонтеров Южного Урала

24 августа в Арт-сквере на набережной реки Миасс прошел Большой фестиваль волонтёров Южного Урала, в котором приняли участие волонтеры Еткульского района.

28.08.2024

Обучение организаторов выборов в Еткульском районе

Сегодня на базе учебного кабинета ТИК Еткульского района прошел обучающий семинар-совещание с членами участковых избирательных комиссий района по подготовке и проведению выборов Губернатора Челябинской области.

В Еткульском районе отметили 100-летие со дня образования отдела МВД России

Глава Еткульского района Юрий Кузьменков принял участие в торжественной церемонии, посвященной 100-летию со дня образования отдела МВД России по Еткульскому району.

27.08.2024

В администрации Еткульского муниципального района прошло обучение специалистов работающих в платформе обратной связи (ПОС)

Полученные навыки помогут специалистам более эффективно взаимодействовать с жителями, улучшать качество решения вопросов, проблем и повышать уровень удовлетворённости.

26.08.2024

400 тыс. рублей получили первичные отделения Движения Первых за победу в федеральном конкурсе

Завершился конкурс первичных отделений Движения Первых, в котором за шесть месяцев приняли участие более 13 тысяч детско-взрослых команд.

26.08.2024

Сельским специалистам Челябинской области могут в два раза увеличить компенсацию на оплату коммуналки

Законопроект об увеличении выплаты разработали в министерстве социальных отношений по поручению губернатора Челябинской области Алексея Текслера. Предполагается, что выплата сельским специалистам на оплату коммунальных услуг вырастет с 1 735 рублей до 3 470 рублей. Решение примут южноуральские парламентарии на ближайшем заседании.