28.10.2024

Приёмка работ по возведению каркасно-тентового сооружения

Сооружение получилось прочным и надёжным, оно отлично защитит хоккейный корт от непогоды и позволит проводить тренировки и соревнования в любую погоду.

28.10.2024

В «Баден-Бадене» прошло мероприятие, посвящённое Дню ветеранов спорта

Праздник был посвящён Дню ветеранов спорта. Событие собрало более 60 участников из 18 муниципалитетов Челябинской области.

26.10.2024

Финал квиз-игры «По страницам истории»

Квиз-игра объединила 9 семей Еткульского района, в ходе которой участники разгадывали ребусы, пели, танцевали, угадывали кадры из известных фильмов и мультфильмов, отвечали на вопросы по истории Еткульского района и семейным ценностям.

25.10.2024

Расширенное аппаратное совещание

Выслушали доклады по уборочным работам и заготовки кормов сельскохозяйственными предприятиями Еткульского района в 2024 году, спортивным достижениям, об итоговых работах комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций.

24.10.2024

Состоялось заседание Координационного межведомственного совета

Обсуждались вопросы развития патриотического воспитания детей и молодёжи в Еткульском районе.

24.10.2024

График подвоза воды

Ведутся регламентные работы по заполнению системы водоснабжения потребителей с. Еткуль

Район приобрёл новую машину-водовозку

Необходимость подвоза воды в районе возникает периодически. Новая автоцистерна поможет закрыть потребность в воде в экстренных ситуациях.

Новобранец Артём Баландин отправился на службу

Артём Баландин, в рамках осеннего призыва отправился на службу в ряды Вооружённых сил РФ. По решению главы района Юрия Кузьменкова все призванные на военную службу получают в дорогу подарок от района — продуктовый набор.

Спортивные выходные

(Спорт)

20 октября на стадионе с. Еткуль прошла товарищеская игра между командами Еткуль и Роза.

23.10.2024

Машины с гуманитарным грузом отправлены для участников СВО

Проводить колонну приехал лично глава Еткульского муниципального района

22.10.2024

Заявки на инициативное бюджетирование поданы

Следующим шагом станет голосование жителей Еткульского района за объекты, предложенные инициативными группами в рамках проекта.

18.10.2024

Знакомство с «Точкой роста»

Учащиеся начальной школы познакомились с современным оборудованием, представленным в Центре образования «Точка роста» в Еткульской средней школе.

18.10.2024

Дети, родители и наставники образовательных организаций Еткульского района провели первую совместную в новом учебном году встречу Движения Первых.

Присутствовавшие родители являются активными участниками сообщества Первых – «Родные-Любимые».

17.10.2024

Педагог Еткульского РДДТ стала лауреатом премии Законодательного собрания Челябинской области

В Законодательном собрании Челябинской области прошла торжественная церемония вручения премии в сфере образования. В этом году награды удостоились 60 лучших педагогов региона, среди которых была педагог дополнительного образования МБУ ДО «Еткульский РДДТ» - Наталья Котельникова.

Глава района рассказал о ликвидации последствий ЧС в Еманжелинке

С рабочим визитом Юрий Кузьменков посетил село Еманжелинка и оценил состояние проводимых ремонтных работ.

17.10.2024

В Еткульской школе почтили память Арсения Павлова («Моторола»)

В Еткульской школе состоялся телемост со школой №6 Ясиноватского муниципального округа, посвящённый Дню памяти героя Донецкой Народной Республики Арсения Павлова, известного под позывным "Моторола".

В Еткуле отметили День сельских женщин

В Международный день сельских женщин в стенах Еткульской библиотеки прошел интеллектуальных квиз среди активисток женсовета «Берегиня».

Юные таяндинцы посетили «Ромкор»

Учащимся Таяндинской школы провели увлекательную экскурсию по агропромышленному комплексу «Ромкор».

14.10.2024

На совещании обсудили наиболее важные вопросы: нацпроекты, окончание уборочных работ, строительство каркасно-тентового сооружения

Сегодня, 14 октября 2024 года при главе Еткульского муниципального района Юрие Кузьменкове прошло аппаратное совещание с руководителями отделов, управлений администрации и служб Еткульского района.

14.10.2024

Серебро у команды Еткуля по перетягиванию каната

(Спорт)

13 октября в Еткуле прошел турнир по перетягиванию каната среди сельских спортсменов Челябинской области.