ГЛАВА РАЙОНА О РУССКОМ ЭКОНОМИЧЕСКОМ ФОРУМЕ
11.11.2024
На прошлой неделе принял участие в пленарном заседании «Россия — 2030: Человек. Семья. Развитие» в рамках II Русского экономического форума.Открыл дискуссию заместитель председателя Правительства РФ Александр Новак и напомнил о ключевых задачах, поставленных Президентом, и направлениях развития страны на ближайшие 6 лет:
сохранение здоровья и повышение благополучия граждан;
реализация потенциала каждого человека;
комфортная и безопасная среда для жизни;
экологическое благополучие;
технологический суверенитет страны;
устойчивая и динамичная экономика;
цифровая трансформация.
Губернатор Челябинской области Алексей Текслер отметил уникальность форума. На площадке РЭФ обсуждается и региональная проблематика, и федеральная повестка. В Челябинской области, где базовыми отраслями являются металлургия, машиностроение, металлообработка и ряд других, воспользовались окном возможностей, которое появилось, когда иностранные компании ушли с рынка. Предприятия активно занялись импортозамещением.
Пленарное заседание было посвящено обсуждению стратегии развития нашей страны до 2030 года. Особое внимание уделялось вопросам, связанным с человеком и его благосостоянием, семьёй и её поддержкой со стороны государства, а также общим развитием экономики и социальной сферы.
Участие в пленарном заседании позволило мне детально узнать о перспективах развития России и уверен, что подобные мероприятия играют важную роль в формировании будущего нашей страны и способствуют её процветанию.
