07.06.2024

Пожарные 66 ПСЧ убедительно просят жителей Еткульского района не поджигать тополинный пух, мусор, траву

МЧС напоминает, что в случае нарушений требований противопожарного режима предусмотрена административная ответственность в виде наложения штрафа.

07.06.2024

Глава района Юрий Кузьменков рассказал о новой дороге в Еткуле

По ул. Новой с. Еткуль, на участке от ул. Совхозная до автодороги Еткуль-Селезян, проведут капитальный ремонт дороги

06.06.2024

Глава Еткульского района приглашает жителей и гостей района на празднование 100-летия Еткульского района.

15 июня состоится торжественное празднование юбилейной даты со дня основания Еткульского района.

06.06.2024

«Меняющие мир» – представители Еткульского района

Вот уже 21 год Законодательное Собрание Челябинской области проводит конкурс социальных достижений «Меняющие мир». Традиционно в нем участвуют организации, реализующие социальные и благотворительные проекты в Челябинской области, а также люди, которые своей деятельностью – профессиональной, добровольческой доказывают, что они не равнодушны к окружающим и их проблемам, тем самым изменяют мир вокруг себя.

Подросткам мошенники предлагают работу «выездных финансовых специалистов»

Несмотря на то, что в Челябинской области происходит постоянное информирование населения о деятельности мошенников, южноуральцы по-прежнему продолжают переводить денежные средства неизвестным. Все больше мошенников вовлекают в свою преступную деятельность молодежь в качестве курьеров.

Сегодня в России отмечают День эколога

В России вот уже 5 лет действует национальный проект «Экология» и на территории Еткульского района в рамках проекта было сделано очень многое.

Первые результаты ЕГЭ 2024 года

Государственная экзаменационная комиссия утвердила результаты ЕГЭ по географии, химии и литературе выпускников Челябинской области. Экзамены проводились 23 мая 2024 года.

04.06.2024

Началась работа по благоустройству Еткульского района в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда».

На сегодняшний день идет строительство объектов-победителей прошлого года. На их строительство выделено более 10 млн. рублей из бюджетов всех уровней.

04.06.2024

Здравствуй, лето!

В Еткульском муниципальном районе дан старт летней оздоровительной кампании.

Соревнования, турниры, первенство

Дайджест спортивных событий Еткульского района.

Жители Еткульского района приняли участие в Парижском полумарафоне

В 2024 году Парижский полумарафон проходит в восьмой раз. На старт вышли 2200 участников из 36 регионов России, а также Казахстана и Беларусии.

Пляжи Еткульского района начинают работу

На территории Еткульского района официально разрешено купаться на 9 (девяти) пляжах.

В районе ведутся работы по обустройству контейнерных площадок

В 2024 году в рамках национального проекта «Экология» на территории семи сельских поселений Еткульского района будет построено 7 и обустроено 12 контейнерных площадок.

01.06.2024

С Международным днем защиты детей!

Поздравление с Днем защиты детей от Главы Еткульского муниципального района Юрия Кузьменкова и Председателя Собрания депутатов Еткульского муниципального района
Натальи Васильевой.

Состоялось расширенное аппаратное совещание

Глава Еткульского района Юрий Кузьменков провел расширенное аппаратное совещание с руководителями отделов, управлений администрации района, районных служб и главами сельских поселений.

Об экологии детям. Весело и доступно

В рамках Всероссийского образовательного онлайн-проекта «Помощники Земли» появилось восемь мультипликационных фильмов.

Родительское сообщество «Родные-любимые» Движения Первых выбрали Председателя

Вчера в конференц-зале Администрации Еткульского района состоялось первое заседание муниципального родительского сообщества "Родные-Любимые".

30.05.2024

В Еткуле прошла Конференция местного отделения «Единой России»

С докладом об итогах проведения избирательной кампании по выборам Президента Российской Федерации выступил глава Еткульского района, секретарь местного отделения партии Юрий Кузьменков.

30.05.2024

Еткульские шашисты представляют Челябинскую область на Всероссийских соревнованиях

Команда Еткульской СОШ представляет Челябинскую область на Всероссийском этапе соревнований «Чудо-шашки-2024» в Московской области (Покровское, Одинцовский район).

30.05.2024

Семейное единство на районной летней олимпиаде

В рамках районной летней Олимпиады «Золотой колос» - 2024 прошли соревнования среди спортивных семей.