Патриотов страны поздравили в правительстве Челябинской области

11.06.2014

Среди награжденных – работники образования, культуры, представители общественных организаций, военные – словом, все те, чья жизнь связана с патриотическим воспитанием подрастающего поколения. В преддверии праздника – Дня России – 25 человек и четыре организации получили почетные знаки «За активную работу по патриотическому воспитанию граждан Российской Федерации» и памятные медали «Патриоты России».

Так, Фонд Патриотического воспитания и военно-шефской деятельности развивает более чем 20-летнюю работу с воинскими частями и соединениями, поддерживает увековечивание памяти защитников и созидателей Отечества, реализует сразу несколько социальных проектов, получивших признание на Форумах Уральского федерального округа. Получая заслуженную награду, директор Фонда Денис Богатырев отметил вклад каждого участника Фонда в общее дело. На церемонии медали «Патриот России» была вручена участнику Фонда, майору запаса Альберту Давлетову, активно развивающему производство на селе, помогающему школам, поисковой работе, краеведам из Еткульского района – депутату районного Собрания депутатов, учителю Ирине Барчук и руководителю библиотечной системы, депутату Совета депутатов Еманжелинского сельского поселения, кандидату педагогических наук Юлии Демченко. Общественные награды присвоены южноуральцам по решению государственного историко-культурного центра при Правительстве Российской Федерации (Росвоенцентр).

Вручил почетные знаки и памятные медали заместитель Губернатора Челябинской области Евгений Редин. От имени главы региона Бориса Дубровского он поблагодарил всех патриотов за общественную работу и поздравил с наступающим праздником: «Мы собрались по случаю важного события в жизни области и общественных организаций. В недалеком прошлом было практически утрачено такое понятие, как «патриотизм». К счастью, постепенно этот перекос в сознании гражданского общества в стране постепенно устраняется. Сегодня патриотическое воспитание возведено в ранг государственной политики».

В церемонии приняли участие представители Общественного совета по патриотическому воспитанию и военно- шефской деятельности и областного Совета движения «За возрождение Урала» Игорь Михайлов и Герой России Сергей Зяблов.