Благотворительная акция «Помоги собрать ребенка в школу»

29.08.2014

Накануне Дня знаний в Еткульском районе прошла благотворительная акция в рамках партийного проекта «России важен каждый ребенок».

К организации ее проведения были подключены первичные отделения партии «Единая Россия», Совет ветеранов, специалисты Управления социальной защиты в с.Еманжелинке. Подготовка к проведению акции заняла целый месяц, о ее проведении были проинформированы жители села. Оргкомитет обратился к ним с просьбой – помочь собрать школьников из малообеспеченных семей в школу. Люди с пониманием отнеслись к этому обращению и в назначенный день 28 августа все семьи, нуждающиеся в материальной поддержке, могли прийти в Дом культуры с детьми и подобрать для них одежду, обувь, школьные принадлежности. В придачу ко всему, каждый ребенок получил небольшие подарки и поздравления от депутата Законодательного Собрания Галева Валерия Фаритовича и председателя Совета депутатов Еманжелинского сельского поселения Бурковой Татьяны Александровны.

Завершилось мероприятие подвижными играми и конкурсами, которые провели с детьми волонтеры молодежной общественной организации «Еткуль – территория молодости».

Присутствующие на мероприятии члены оргкомитета отметили, что такие акции необходимы и проводить их надо в районе повсеместно перед началом учебного года.