Отзвенел Новогодний хоровод!

16.01.2015

PC310002.JPGОтзвенела чудесная пора Новогодних торжеств с фейерверками улыбок, подарков, искренних пожеланий, лукавых тостов и сокровенных желаний, на исполнение которых мы так надеемся в грядущем году!

К этому празднику основательно готовились во всех учреждениях культуры. Праздничные новогодние концерты, утренники и Рождественские развлечения в детских школах искусств.

Праздничная библиотечная мозаика с виртуальными путешествиями по новогодним сказкам и интерактивными играми. Тематическая экспозиция ко Дню Конституции России и выставка рептилий в краеведческом музее. И дружный хоровод новогодних мероприятий в клубах и Домах культуры.

Стало тепло в учреждениях культуры Долговки, Белоусово, Писклово и Аткуля. И праздничный хоровод прошел здесь в теплой обстановке. Бригада клубников Селезяна подарила новогодние представления детям всех населенных пунктов поселения. Не остались без праздничного внимания белоусовцев жители Копытово, где нет клубного учреждения. По давнишней доброй традиции глава Пискловского поселения поздравил в новогодний вечер и пискловчан, и кораблевцев у новогодних елок. Рады были землякам в новогоднюю ночь и Рождественские праздники в Лебедевке, Каратабане, Новобатурино, Потапово, Шибаево и Еткуле.

Новогодней сказкой «Как Вовка и Маша Новый Год искали» порадовали воспитанников детских садов и учащихся школ Еманжелинские артисты. А сказка «Новогодний кастинг» в исполнении любительского объединения ветеранов «Уралочка» покорила не только жителей Еманжелинки, но имела большой успех в Таяндах, и Белоносово.

IMG_5470.JPGРождественской интермедией у елки на стадионе поздравили еткульчан работники РДК. А сто самых активных, спортивных и талантливых ребятишек нашего района из Коелги, Погорелки, Еманжелинки, Каратабана, Селезяна и Еткуля побывали в Рождественский праздник на Губернаторской елке в г.Челябинске в театре оперы и балета им. М.И. Глинки. Рождественский вертеп и песнопения, рождественские колокольные перезвоны и танцующие ангелы, праздничные поздравления от митрополита Челябинского и Златоустовского и от Правительства области, большая музыкальная сказка и рождественский подарок оставили самый добрый след у детей и сопровождавших их взрослых надолго. Сказочным шлейфом праздника стало вручение губернаторских подарков детям детских садов – победителям областного проекта «Рождественская сказка». Персонажи разных сказок РДК вручили по два подарка воспитанникам еткульских детских садов «Березка» и «Одуванчик» и «Колосок» из Коелги.

Эта «Рождественская сказка» возымеет свое продолжение. Из 16 победивших работ на муниципальном уровне 5 работ будут отмечены в Правительстве Челябинской области за победу на областном уровне.

Желаем в новом году исполнения и воплощения творческих желаний и деяний и ставим многоточие…..