Поздравили гвардейцев

24.02.2015

IMG_0447.JPGВ год 70-летия Великой Победы по особому торжественно провели праздничные мероприятия в гвардейской Оренбургской казачьей танковой бригаде. Рожденная в грозные дни лета 1941 года бригада имеет четыре боевых ордена. Многие офицеры принимали участие в боевых действиях и локальных конфликтах. Отлично зарекомендовали себя военнослужащие соединения в учениях самого высокого уровня, в проведении «Танкового биатлона». Невозможно переоценить вклад лучшего танкового соединения Сухопутных войск России в работу с молодежью, с патриотическими объединениями региона. Поэтому так много приехало руководителей, шефов, почетных гостей поздравить соратников с Днем защитника Отечества. Клуб бригады был переполнен.

От имени губернатора и депутатов регионального парламента поздравил собравшихся IMG_0473.JPGзаместитель председателя Законодательного Собрания Челябинской области IMG_0401.JPGАлександр Журавлев. Одним из самых трогательных и символических событий праздника стала церемония передачи копии Знамени Победы воинам сегодняшнего времени. В рамках «Эстафеты Памяти» алый флаг вручили ветеранам Великой Отечественной войны Анатолию Куракину и Михаилу Резепину представители старейшего шефского мунициплитета – председатель Совета шефов, член Общественной палаты Челябинской области и областного совета движения «За возрождение Урала» Игорь Михайлов и глава Еткульского района Василий Головчинский. Зал стоя аплодировал ветеранам, когда они напутствовали своих внуков, потомков танкоградцев.

IMG_0599.JPGЯркие концертные номера от детей, артистов из городов Урала сопровождали теплые слова благодарности защитникам Родины от делегаций Магнитогорска, Чебаркуля, казаков Троицкого и Верхнеуральского отделов Оренбургского казачьего войска. Руководитель Миасского отделения ЗВУ Николай Кривошеев и десантник Павел Воронин, офицер запаса чебаркулец Николай Гладких поощрили отличившихся в службе солдат. Изделия мастеров Златоуста вручили лучшим офицерам Валерий Томея и заместитель главы города Максим Пекарский.

Председатель родительского комитета гарнизона Ирина Овчинникова поблагодарила особо командира соединения и его заместителя – гвардии полковников Кирилла Кулакова и Олега Сухоручкина, руководителя Чебаркульского отделения ДОСААФ России, кавалера ордена Мужества Сергея Старостина.