Семьи с золотым стажем

17.07.2015

IMG_1359.JPG   В Еткульском районе уже стало доброй традицией чествовать в День семьи, любви и верности образцовые семьи супругов, которые прожили вместе не один десяток лет, достойно воспитали детей, внесли большой вклад в общественную жизнь нашего родного района. Наверное, поэтому торжественный прием, проведенный отделом ЗАГС в честь пар, отметивших Золотой юбилей совместной жизни, стал не просто официальным мероприятием, а по-настоящему теплым, семейным праздником.

Для вновь молодоженов – Неделко Анатолия Ананьевича и Альбины Тимофеевны, Турукиных Виталия Андреевича и Елены Мироновны, Никулиных Владимира Петровича и Галины Степановны - зазвучалIMG_1317.JPG Марш Мендельсона, и они парами вошли в празднично украшенный зал, где до них в этот День семьи, любви и верности зарегистрировали свой брак три молодые пары Еткульского района.

«Радует, что в нашем районе есть много примеров замечательных, дружных, слаженных семей, где чтят и уважают старших, где сохраняются семейные традиции, где бережно и требовательно относятся к воспитанию детей», - сказала начальник отдела ЗАГС администрации Еткульского района Юлия Печенкина. И не случайно именно эти пары были приглашены на праздничное мероприятие.

IMG_1319.JPG   Их счастье – одно на двоих. 50 лет вместе в делах, заботах и радостях. Этим парам не бывает скучно вместе, ведь с годами их связывает гораздо большее, чем просто любовь.

«Золотые» пары поздравил глава района Василий Головчинский. «Все вы внесли большой вклад в развитие нашего района. Еткульская земля – земля, где люди живут долго и счастливо», - сказал Василий Николаевич. Он вручил семьям букеты цветов, приветственные адреса, подарки и фотоальбом Федора Зимовца.

К поздравлениям присоединилась и начальник Управления социальной защиты населения администрации Еткульского района Любовь Меньшенина. Любовь Алексеевна сказала добрые слова о каждой семье иIMG_1387.JPG вручила подарки от УСЗН.

Всё в этот вечер было для Юбиляров: «золотые» медали - одна на двоих, свадебный вальс, шампанское, сюрпризы, добрые слова гостей, музыкальные подарки Анны Неделко и Владимира Агаяна. Каждая семья поделилась своим секретом семейного счастья, каждую пару пригласили подписями скрепить свой семейный союз любви и дружбы ещё на долгие годы в книге знаменательных событий отдела ЗАГС.