Мини-рынок заработал

21.07.2015

IMG_5423.JPG    Под окнами магазина «Союз» в с. Еткуль состоялось праздничное открытие мини-рынка. Удачной торговли продавцам и приятных покупок жителям пожелали глава Еткульского сельского поселения Михаил Грицай и начальник управления сельского хозяйства Александр Жигарев. Концерт подготовили артисты районного Дома культуры.

«Торговые ряды установлены по просьбам продавцов, - говорит глава поселения М.Н. Грицай. - Им, действительно, неудобно было торговать, разложив продукты на картонных коробках, носить с собой стульчики. Да и с точки зрения гигиены это неправильно. Поэтому мы пошли навстречу их пожеланиям и заказали торговые ряды. Средства на эти цели были выделены из бюджета районной администрации».

Торговые ряды выглядят очень привлекательно: крыши из красного поликарбоната, пять длинных деревянных скамеечек, на которых могут разместиться до трех продавцов, пять столов.

За столиками торгуют не только еткульчане, приезжают со своим товаром и жители из других деревень.