Областные соревнования «Безопасное колесо 2015»

24.09.2015

Областные соревнования «Безопасное колесо 2015»

IMG_0607.JPG  С 17 сентября по 20 сентября на площадке Озерского городского округа в оздоровительном лагере имени «Гагарина» IMG_0709.JPGпроводились областные соревнования «Безопасное колесо 2015 года» для Юных Инспекторов Дорожного Движения (ЮИДД). В соревнованиях приняли участие 22 команды, юные инспекторы движения показали свои знания правил дорожного движения, основ безопасности жизнедеятельности, продемонстрировали фигурное вождение велосипеда, знание правил дорожного движения, писали сочинение, приняли участие в творческом конкурсе. Все три дня соревнований проходили в плотном графике, детская организация «Альфа» проводила с ребятами развлекательные мероприятия, танцевальные мероприятия. Вечерами дети ходили на дискотеки, изучали танцевальные элементы. При подведении итогов IMG_0721.JPGконкурса судейская бригада, в состав которой входили главный судья соревнований майор полиции Семкин Д.И., инспектор по пропаганде УГИБДД майор полиции Ярин А.Ю., представитель дополнительного образования Министерства образования и науки Челябинской области Растегняева О.С. В областных соревнованиях принимал участие Еткульский муниципальный район представляли его - воспитанники Районного Дома Детского Творчества Смородин Владимир, Чернышов Алексей, Туева Екатерина, Журманова Валерия, руководитель педагог Куприкова Е.М. Соперников было много, самое главное необходимо было справится с внутреннем волнением. Ребятам удалось преодолеть все трудности, которые возникали на их пути к победе. В ходе проведения мероприятии наша команда заняла 3 место в оказании первой медицинской помощи. В общекомандном зачете заняли 5 место по Правилам дорожного движения, 6 место в велотрассе.

Госавтоинспекция Еткульского района выражает слова благодарности, ребятам за успешное выступление, и тех кто принимал непосредственное участие в подготовке к соревнованиям.

Инспектор по пропаганде ГИБДД Хижняк Е.С.