Вернуться к обычному виду
Версия для слабовидящих

Новости

RSS

Талантливых педагогов – участников конкурсов поблагодарили и наградили 15.05.2017 Талантливых педагогов – участников конкурсов поблагодарили и наградили
Образование

Глава Еткульского муниципального района Василий Головчинский принял участие в торжественной церемонии награждения победителей и участников муниципального и областного этапов конкурсов профессионального мастерства.

Помощь сельскому активу 15.05.2017 Помощь сельскому активу
Собрание депутатов

В системе деятельности депутатов Собрания депутатов Еткульского муниципального района давно предусмотрена ежегодная работа по решению конкретных вопросов, обращений граждан и организаций.

Старты и финиши маленьких спортсменов посвящались годовщине Победы 12.05.2017 Старты и финиши маленьких спортсменов посвящались годовщине Победы
Спорт

Замечательной традицией стало проведение в канун Дня Победы легкоатлетической эстафеты юных спортсменов детских садов райцентра и Еткульской начальной школы. Придёт время, и маленькие спортсмены выйдут на старт основной эстафеты, которую бегут школьники и команды производственных коллективов.

Школьники и взрослые посвятили эстафетную гонку Победе 12.05.2017 Школьники и взрослые посвятили эстафетную гонку Победе
Спорт

Спортсмены-легкоатлеты района посвятили Дню Победы свои спортивные достижения на этапах легкоатлетической эстафеты на призы газеты «Искра» и администрации района.

«Оптимист» салютовал Весне и Победе! 12.05.2017 «Оптимист» салютовал Весне и Победе!

5 мая 2017 года - Международный день борьбы за права инвалидов. Еткульское районное общество инвалидов, работающее по 4 направлениям функциональной деятельности, решило продемонстрировать в качестве акции результаты творческой реабилитации людей с ограниченными возможностями.

Регина Сахаутдинова завоевала «бронзу» в Афинах и поедет на чемпионат 12.05.2017 Регина Сахаутдинова завоевала «бронзу» в Афинах и поедет на чемпионат
Спорт

В Афинах (Греция) завершился второй масштабный международный рейтинговый турнир категории «G2» по тхэквондо «Кубок президента Всемирной федерации тхэквондо (WTF) в европейском регионе».

Пискловчане встретили День Победы с Бессмертным полком 12.05.2017 Пискловчане встретили День Победы с Бессмертным полком
Новости Пискловского сельского поселения

В рамках празднования 72-й годовщины Великой Победы пискловчане впервые приняли участие в акции «Бессмертный полк». Были собраны материалы о земляках, погибших в годы страшной войны, сделаны фотографии всех участников Великой Отечественной.

36 произведений о войне прочитано с детьми коелгинских сёл в рамках акции 12.05.2017 36 произведений о войне прочитано с детьми коелгинских сёл в рамках акции
Коелгинское сельское поселение

Библиотеки Коелгинского сельского поселения (Коелги, Погорелки, Долговки) во второй раз присоединились к Международной акции «Читаем детям о войне», приуроченной к 72-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Организатором акции выступила Самарская областная детская библиотека.

Руководитель ГУ МВД области Андрей Сергеев посетил ОМВД по Еткульскому району 12.05.2017 Руководитель ГУ МВД области Андрей Сергеев посетил ОМВД по Еткульскому району
МВД

11 мая 2017 года начальник Главного управления МВД России по Челябинской области генерал - лейтенант полиции Андрей Сергеев посетил отдел МВД России по Еткульскому району.

Звёздный фейерверк в честь Победы горел в небе над Еткулем 11.05.2017 Звёздный фейерверк в честь Победы горел в небе над Еткулем

В честь 72-й годовщины Победы советского народа над фашистским захватчиком в Великой Отечественной войне над площадью Еткуля был дан праздничный десятиминутный фейерверк.

Единый портал госуслуг готов помочь пользователям советами 11.05.2017 Единый портал госуслуг готов помочь пользователям советами

Портал Специальный раздел «Помощь и поддержка» на портале gosuslugi.ru содержит полезные советы, инструкции и ответы на частые вопросы, которые помогут найти и получить услуги или консультацию удобнее и быстрее.

Внимание: начался месячник профилактики бешенства 11.05.2017 Внимание: начался месячник профилактики бешенства

В связи с неблагополучной эпизоотической ситуацией по бешенству в Еткульском муниципальном районе и опасностью возникновения заболевания среди людей и животных, постановлением администрации Еткульского муниципального района решено провести месячник профилактики бешенства на территории района.

Кузнецкое, Чебаркуль и Коелгу объединила воинская слава танкистов 11.05.2017 Кузнецкое, Чебаркуль и Коелгу объединила воинская слава танкистов
Собрание депутатов

В администрации Аргаяшского муниципального района состоялось совещание по вопросам межмуниципального сотрудничества. В совещании приняли участие глава Аргаяшского района Исрафиль Валишин, председатели Собраний депутатов Аргаяшского и Еткульского муниципальных районов Тарас Антоняк и Игорь Михайлов, руководители администрации, представители общественных объединений двух районов.

Районная больница приглашает на День открытых дверей 11.05.2017 Районная больница приглашает на День открытых дверей
Здравоохранение

День открытых дверей для прохождения диспансеризации пройдет во всех поликлиниках Челябинской области в ближайшую субботу, 13 мая. Районная больница с. Еткуль также подключилась в проведению акции и откроет в субботу двери для пациентов.

Не забудем мы подвиг великий наших дедов и наших отцов! 10.05.2017 Не забудем мы подвиг великий наших дедов и наших отцов!

В честь 72-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне в селах Еткульского района прошли митинги и праздничные мероприятия. Огромное количество жителей и гостей собрал митинг на площади с. Еткуль.

В Шеломенцево открыли мемориал памяти 99 земляков-фронтовиков 10.05.2017 В Шеломенцево открыли мемориал памяти 99 земляков-фронтовиков

Канун Дня Победы стал днём памяти всех воинов, в далёкие военные годы призванных из с. Шеломенцево Еткульского района. В память о них здесь открыли мемориальные доски: на черном камне золотом выбиты 99 фамилий – имена стольких односельчан удалось точно установить к 72-й годовщине Великой Победы.

В Челябинске соберутся IT-специалисты со всей страны 10.05.2017 В Челябинске соберутся IT-специалисты со всей страны

17-19 мая в конгресс-отеле «Малахит» пройдёт всероссийское мероприятие в сфере информационных технологий, которое соберет на своей площадке более тысячи участников со всех регионов страны, — форум «Информационное общество-2017: Умный регион. Безопасность и инновации». Регистрация уже открыта.

Солдат вернулся домой через 75 лет 10.05.2017 Солдат вернулся домой через 75 лет
Собрание депутатов

3 мая 2017 года прах Хуснутдина Сираева через 75 лет после призыва на фронт был захоронен земляками по мусульманским обычаям на местном кладбище старинного села Бурино, что на берегу родного озера Комкуль. Воинские почести герою отдали залпами автоматов гвардейцы подшефной 90 дважды Краснознаменной Витебско-Новгородской дивизии из Чебаркуля. Сотни челябинцев и кунашакцев в этот солнечный день почтили подвиг своего земляка.

Консультацию по ВИЧ-инфекции можно получить в районной поликлинике 10.05.2017 Консультацию по ВИЧ-инфекции можно получить в районной поликлинике
Здравоохранение

С 15 по 21 мая 2017 года проводится Всемирный День памяти умерших от СПИДа и Всероссийская неделя тестирования на ВИЧ-инфекцию. Не секрет, что за последние десятилетия заболевание ВИЧ/СПИД получило большую распространенность, это заболевание не имеет ни пола, ни места жительства, ни расы, ни социального статуса, а значит, риску заболеть подвержены все. Узнать о заболевании, путях передачи, мерах профилактики необходимо каждому.

Ветеранов Великой Отечественной войны пригласили на приём 05.05.2017 Ветеранов Великой Отечественной войны пригласили на приём

Сегодня в Еткуле глава района Василий Головчинский провёл приём участников войны и тружеников тыла. Это сдвоенный приём от имени губернатора Челябинской области и главы Еткульского района, участниками которого стало 40 человек из всех двенадцати сельских поселений района.


Новости 6301 - 6320 из 8331
Начало | Пред. | 314 315 316 317 318 | След. | Конец