Добрые слова, песни и благодарности звучали в адрес ветеранов 1 октября

04.10.2016

Во селах Еткульского района в День пожилого человека поздравляли ветеранов, благодарили активистов ветеранского движения, юбиляров, замечательные семейные пары земляков старшего поколения и проводили для них праздничные мероприятия.

Благодарности от депутатов Государственной Думы России Дмитрия Вяткина и Анатолия Литовченко, главы района Василия Головчинского и председателя Собрания депутатов Игоря Михайлова с памятными сувенирами от движения «За возрождение Урала», от администрации муниципалитета были вручены десяткам самых авторитетных сельчан, проживающих в Еманжелинке.

В Доме культуры «Юность» прошел замечательный концерт творческих коллективов ветеранов и молодежи, праздничный прием от имени органов местного самоуправления. Руководителю сельского объединения Валентине Семенюк был передан юбилейный комплект в честь 50-летия ветеранской организации Челябинской области. «Пример вашего трудолюбия и ответственности, мудрости и энтузиазма – достойный урок для молодых, для всех нас! Вы всемерно помогаете делать жизнь села лучше. И в этот день мы желаем крепкого уральского здоровья, любви детей и внуков, мира и благополучия!» - обратились к участникам торжества член Общественной палаты Челябинской области Игорь Михайлов и глава сельского поселения Олег Бобырев. Тех, кто не смог в этот день побывать на праздниках, ветераны решили поздравить дома. В течение недели они побывают у большинства сельских ветеранов.

— Праздничные мероприятия прошли в большинстве сел нашего района, — говорит председатель районного Совета ветеранов Алексей Нестеренко. — О хорошо прошедших мероприятиях нам сообщали из Шибаево, Журавлево, Писклово, Лебедевки, Каратабана и других сел. Везде ветеранов встречали музыкой, добрыми словами, накрывали для них праздничные столы.

В Еткуле прошла тематическая концертная программа «Как прекрасен с вами мир!», посвященная Дню пожилых людей. В Белоносово праздничную программу назвали «Команда молодости нашей». В Новобатурино дали концерт «Люди пожилые – сердцем молодые!», а в Лебедевке — «Годы молодые ваши мы найдём».

Напомним, что во все ветеранские организации в связи с Днем пожилого человека были направлены средства на проведение праздничных мероприятий. Из бюджета района ветеранской организации было выделено 75 тыс. рублей.