Сбор деятельных патриотов Урала

13.02.2017

DSC03522.JPG     10 февраля состоялся семинар руководителей городских и районных отделений челябинского областного общественного социально-правового движения «За возрождение Урала». Восемьдесят членов областного Совета, коллективных участников руководителей местных отделений движения, руководителей молодежных отделений, представителей общественности обсудили план работы движения на 2017 год.

Первый заместитель председателя областного Совета Владимир Литвинов рассказал о ходе реализации социально-значимых проектов движения, о проведении заседаний президиума областного совета, расширенных заседаний областного совета и об итогах XXV областной отчетной конференции.

Антон Артемов, член отдела экспертно-аналитической работы управления общественных связей правительства Челябинской области рассказал о глубоком социологическом исследовании деятельности местных отделений движения ЗВУ, уровня жизни и социальной напряжённости в районах и городах Челябинской области.DSC03550.JPG

Почетный гражданин Еткульского района, заслуженный журналист Лидия Зимовец поделилась опытом создания корреспондентского пункта в Еткульском районе. Первый заместитель председателя областного Совета Владимир Литвинов наградил на семинаре Лидию Зимовец благодарностью за высокий уровень информирования о жизни родного района, работе активных общественников.

Положительную оценку получил труд известного фотокорреспондента Федора Зимовца. Руководитель Еткульского районного отделения И. В. Михайлов предложил весной этого года провести пресс-тур для корреспондентских пунктов ЗВУ в Еткульском районе.

В порядке живой дискуссии руководитель аппарата движения Георгий Литвинов обсудил в конце семинара итоги подписной кампании на газету движения «Возрождение Урала» и положение «О проведении конкурса на лучшее местное отделение движения и конкурса на лучшее молодежное отделение».

Самый горячий отклик у собравшихся вызвал доклад члена рабочей группы Алексея Горячева о реализации социально-значимого проекта – президентского гранта ЗВУ – «Формирование советов многоквартирных домов – как инструмент защиты прав и свобод человека в сфере ЖКХ». Тем более, что профессиональные комментарии руководителя проекта Владимира Литвинова и эксперта проекта Идеи Меньшиковой весьма скрупулёзно обозначили цели и задачи местных организаций.

Павел Большаков, фото Алексея Гольянова