Свидетели ужасов войны встретились с школьниками

16.02.2017 Свидетели ужасов войны встретились с школьниками Центр патриотического воспитания «Росток» организовал в средней школе села Таянды Еткульского района встречу с бывшими малолетними узниками фашистских концлагерей. Ветераны Игорь Царьков и Виктор Зубков рассказали ребятам о страшном лице войны, преступлениях гитлеровцев перед человечеством. «Никаких оправданий ужасам нацистов не может быть! Сегодня больно видеть, как современные последователи фашистов на Украине повторяют их. Пример подвига советских людей - воевавших, трудившихся в тылу, сопротивлявшихся в концлагерях, показывает, как надо любить свою Родину, защищать её и наши духовные ценности! Дело нашей молодежи не допустить таких трагедий на российской земле никогда!» - убежден представитель Фонда Патриотического воспитания и военно-шефской деятельности Алексей Зязев. Школьники из Таяндов, Коелги, села Еманжелинка и города Еманжелинска познакомились с материалами большой выставки. Трагическая статистика Великой Отечественной войны, схемы, исторические фотографии, в том числе, из материалов Нюренбергского процесса подчеркнули важность воспитания защиты Отечества, сохранения независимости России, недопущения повторения ужасов войны. Встреча прошла по плану мероприятий социального проекта Фонда «Патриотами не рождаются».