Церемонию награждения продолжили артисты Южного Урала

27.03.2017

Звёздным часом назвали ведущие мероприятие «Волшебной лиры торжество», посвящённое Дню работника культуры. Оно собрало вместе многие десятки талантливых людей, которые делают жизнь своих земляков ярче, интереснее и богаче, — работников сельских Домов культуры и клубов, школ искусств и библиотек, музея и их почитателей.

Церемонию награждения продолжили артисты Южного Урала_День работников культуры_2017_1019.JPGСкромные и настойчивые, инициативные и изобретательные, весёлые и находчивые, они учатся сами и учат других — такими знаем мы культработников. Дань уважения была отдана ветеранам, которые каждый в своё время трудился на благо и процветание Еткульского района. Прозвучали имена Галины Кривенко, Ольги Дружковой, Лидии Семёновой.

Поздравив коллег и пожелав им успеха, начальник управления культуры, туризма и молодёжной политики Владимир Агаян коротко подвёл итоги года. Год был сложным, подчеркнул он и назвал главные достижения: работали в удвоенном темпе, не сократили количество учреждений культуры и подняли посещаемость мероприятий.

— Сегодня с уверенностью можем сказать, что мы выросли и что мы выполняем своё предназначение — аккумулировать вокруг себя всё творчество, всё красивое и мудрое, что рождается в этом районе. Церемонию награждения продолжили артисты Южного Урала_День работников культуры_2017__1088.JPG

От имени главы района и от себя лично поздравила собравшихся с праздником и поблагодарила за служение культуре и.о. заместителя главы района Любовь Рязанова. Председателем районного Собрания депутатов Игорем Михайловым виновникам торжества были вручены грамоты, подписанные депутатом Госдумы РФ Дмитрием и Героем России Сергеем Зябловым, грамоты движения «За возрождение Урала». Среди отмеченных сотрудник и директор РДК Татьяна Пестрякова и Светлана Низамова, руководитель сельской библиотеки Ирина Киселёва, директора и преподаватель школ искусств Валерий Карапетян, Александр Исаев и Ирина Овчинникова, директор районного краеведческого музея им. В.И. Сосенкова Елена Вайсенбург. В числе награждённых был гость района композитор, художник, поэт и писатель наш земляк Юрий Важенин, который любит и прославляет наш край и называет его источником творческого вдохновения. К этим наградам прибавились грамоты управления культуры, туризма и молодёжной политики, и когда церемония награждения завершилась, шеренга награждённых заняла всю сцену.

Церемония награждения – это всегда яркое и знаковое событие для всех, кто работает во благо процветания культуры. Но на этот раз ко всем наградам и к горячим аплодисментам Владимир Агаян добавил сюрприз. Из одной вазы надо было достать уральский камушек-самоцвет и, загадав желание, бросить его на дно второго сосуда. Налив в него воды, Владимир Степанович, пустил в «море» золотую рыбку – ей и было поручено исполнить все загаданные желания. Первым таким исполнением стало выступление кавер-группы «Brothers`Band» и лучших артистов Южного Урала — в свой профессиональный праздник работники культуры получили возможность красиво отдохнуть и не оставить без концерта зрителей.

День работников культуры_2017__1079.JPG