Ветеранская конференция назначена на 18 августа

03.08.2017

Ветераны района продолжают готовиться к проведению ХХ отчётно-выборной районной конференции. Председатель районного Совета ветеранов Алексей Нестеренко провёл заседание президиума с повесткой, посвящённой этому вопросу.

На заседании президиума утверждён текст отчётного доклада, с которым выступит председатель районного Совета ветеранов А.М. Нестеренко. Шесть разделов доклада освещают все основные направления деятельности ветеранской организации, начиная с организационно-методической работы и заканчивая культурно-массовой работой.

В работе конференции примут участие 95 делегатов и 35 приглашённых. Для чёткой работы установлен порядок проведения конференции, назначены ответственные за каждый его пункт. Завершит конференцию пленум, который изберёт рабочие органы Совета.

— Сегодня главное – обеспечить явку всех делегатов на конференцию, — подчеркнул Алексей Максимович. — Если здоровье делегата резко пошатнулось, надо успеть доизбрать нового делегата, чтобы каждая ветеранская организация была представлена достаточно полно.

Глав сельских поселений на помощь ветеранским организациям нацелил глава района Василий Головчинский, подчеркнув на расширенном аппаратном совещании, что все они примут участие в отчётно-выборной конференции. Участниками её станут и председатели Советов депутатов сельских поселений.

Конференция назначена на 18 августа.