Внимание без исключений

09.08.2017

Продолжается проверка готовности образовательных организаций к учебному процессу в Еткульском районе. В очередном рейде принял участие первый заместитель главы района Алексей Константинов. «Замечательно, что органы местного самоуправления, педагоги, родители, общественность уделяют внимание даже самым небольшим садам и школам.

Примером трепетного отношения к детям может служить поселок Шибаево, где и в детском саду и уютной деревенской школе всем миром создают атмосферу второго дома, стимулируют детское творчество и даже научные исследования, не забывая об исполнении строгих требований безопасности!» - отметила главный государственный санитарный врач по г. Коркино и г. Еманжелинску, Еткульскому району Галина Ямгурова.

Представители надзорных и правоохранительных органов вместе с депутатами Собрания депутатов района положительно оценили установку нового ограждения в детских садах Шибаево и Журавлево, наличие видеонаблюдения и противопожарного инвентаря.

Печенкинская школа-сад является украшением села с цветущими клумбами, игровой площадкой, светлыми классами и спортивным залом. Глубоко символично, что новый гранитный мемориал героям Великой Отечественной войны установлен на центральной площади именно у образовательного комплекса.

Здесь же начальник управления образования района, член политсовета местного отделения «Единой России» Ольга Выборнова определила в качестве первоочередной задачи замену мебели в спальном помещении и приобретение новых постельных комплектов для малышей.

В Журавлевском детском саду создан игровой комплекс с профориентацией. Не смотря на малое число детей достойно подготовлен к новому учебному году детский сад в селе Шеломенцево. На территории учреждений нет зарослей бурьяна или древесной поросли, установлено освещение. В селе Селезян комиссия также оценила ремонт детского сада, где установлена часть новых окон, монтируется вентиляция и отопление, при этом на территории разбиты цветники и соблюдается чистота и порядок.

При посещнии средней школы было обращено внимание на целесообразность косметического ремонта площадки для высадки школьников. Не остался без внимания и социальный приют, где созданы все условия для пребывания детей, оказавшихся в сложной ситуации.

«По итогам проверки каждой образовательной организации в Еткульском районе Общественной палатой совместно с управлением образования и Собранием депутатов будет создан информационный материал с фотоотчетом, отражением официального заключения соответствующих органов, учетом предложений общественности и сотрудников.

Каждый житель района сможет увидеть эту информацию на сайте муниципалитета и на информационных стендах в своем поселке. При активном участии местного отделения «Единой России» и движения «За возрождение Урала» мы постараемся сделать это до 1 сентября» - сообщил член Общественной палаты Челябинской области, председатель Собрания депутатов Еткульского муниципального района Игорь Михайлов.

20170808_092815.jpg20170808_092609.jpg20170808_110516.jpg

20170808_104531.jpg