Вернуться к обычному виду
Версия для слабовидящих

Новости

RSS

Знай наших! 24.11.2015 Знай наших!
Спорт

С 21 по 22 ноября 2015 года в г. Пласте прошел турнир на кубок Челябинской области среди мужских и женских команд по мини-лапте в закрытом помещении.

Стартинейджер-2015. Танцующая Еманжелинка 24.11.2015 Стартинейджер-2015. Танцующая Еманжелинка
Еманжелинское сельское поселение

В с. Еманжелинка 20 ноября состоялся танцевальный марафон «Стартинейджер-2015».

Был узником концлагеря 24.11.2015 Был узником концлагеря

С каждым днем все меньше остается с нами тех, кто воевал, кто испытал на себе все ужасы войны, кто ковал победу в тылу. Еще недавно в Еткульском районе проживало четыре узника концлагерей: Н.В. Аболмасова в Назарово, А.А. Каулько в Еманжелинке, М.В. Янчковская в Приозерном и А.А. Павлють в Писклово. На прошлой неделе пискловчане простились с Александром Александровичем Павлють.

Будущий шеф-повар из Копытово 23.11.2015 Будущий шеф-повар из Копытово
Образование

Максим Ведерников, наш земляк из Копытово, получил диплом второй степени на Всероссийском открытом конкурсе научно-исследовательских и творческих работ «Меня оценят в XXI веке».

Правда о России от уральской молодежи. 23.11.2015 Правда о России от уральской молодежи.
Собрание депутатов

Самое большее число вопросов было задано нашей делегации. Интересная и разнообразная культурная программа, представление своих стран позволили ребятам максимально полно рассказать сверстникам о России, об Урале.

Суд стал на защиту председателя совета ветеранов  д. Печенкино 23.11.2015 Суд стал на защиту председателя совета ветеранов д. Печенкино
Общество и общественные отношения

Напомним, что в начале 2015 года на многих сайтах и по телевидению прошла серия материалов о сносе памятника фронтовикам, установленного в северной части Еткуля. Районным и местным властям, ветеранским организациям, прекрасно знающим суть дела, пришлось доказывать несостоятельность прозвучавших в ряде СМИ утверждений.

Слова признательности и благодарности. 20.11.2015 Слова признательности и благодарности.
Политика и экономика

Вчера избирательная комиссия Челябинской области провела совещание в честь 20-летия образования избирательной системы Челябинской области и подвела итоги выборной кампании 2015 года.

Итоги формирования исполнительной власти в сельских поселениях. 20.11.2015 Итоги формирования исполнительной власти в сельских поселениях.
Политика и экономика

Процедура отбора кандидатур на должность глав проведена в шести сельских поселениях. В двух из них главы остались прежние – в Бектышском и Белоносовском. После публикации в газете «Искра» решений по избранию глав сельских поселений они вступают в должность, и тогда исполнительная власть будет полностью сформированной.

Наша землячка, педагог ЦРТДЮ «Радуга»,  примет участие в открытии фестиваля "Россия - Родина моя", который состоится в Москве. 20.11.2015 Наша землячка, педагог ЦРТДЮ «Радуга», примет участие в открытии фестиваля "Россия - Родина моя", который состоится в Москве.
Культура

Всероссийский фестиваль национальных культур «Россия – родина моя» проводится Культурным фондом Людмилы Рюминой при государственной поддержке. Фестиваль – это общение, учеба, показы.

Итоги заседания президиума РВС. 19.11.2015 Итоги заседания президиума РВС.
Политика и экономика

О встрече губернатора Б.А. Дубровского с ветеранским активом области доложил председатель районного Совета ветеранов А.М. Нестеренко на заседании президиума РВС.

Встреча сильнейших команд 19.11.2015 Встреча сильнейших команд
Спорт

14 ноября прошло первенство среди сильнейших сельских волейбольных команд области. Соревнования принимал Красноармейский район.

Болеем за наших на первенстве УрФО. 19.11.2015 Болеем за наших на первенстве УрФО.
Спорт

Сегодня юношеская волейбольная команда выезжает на первые игры первенства УрФО. Спортсменам 2004-2005 года рождения предстоят три игры: две с челябинскими командами и одна - с екатеринбургской.

Вчера прошли публичные слушания по бюджету района. 19.11.2015 Вчера прошли публичные слушания по бюджету района.
Политика и экономика

В основу расчетов доходной части приняты показатели базового варианта прогноза социально-экономического развития Еткульского муниципального района на 2016 - 2018 годы.

Поздравили  участковых инспекторов 18.11.2015 Поздравили участковых инспекторов
МВД

В Еткульском местном отделении партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» состоялось вручение благодарностей участковым инспекторам полиции в честь их профессионального праздника, который отмечается 17 ноября.

«И это все о нем» 18.11.2015 «И это все о нем»
Коелгинское сельское поселение

Для жителей Долговки И.Н. Шундеев прежде всего директор, который создавал их совхоз, удержал его на плаву в перестроечные годы и поднял на совершенно новую для хозяйства высоту. Со сцены он смотрел в зал с портрета с телефонной трубкой в руках, словно и сегодня продолжая разговаривать с дорогими сердцу людьми.

Завершается формирование исполнительной власти в сельских поселениях Еткульского района. 18.11.2015 Завершается формирование исполнительной власти в сельских поселениях Еткульского района.
Политика и экономика

Процедура отбора кандидатур на должность глав прошла в пяти сельских поселениях. Главами избраны:

В Новобатурино обновили кровлю на здании Дома культуры. 18.11.2015 В Новобатурино обновили кровлю на здании Дома культуры.
Новобатуринское сельское поселение
16 ноября 2015 г. в п. Новобатурино состоялось знаменательное событие: подписан акт приёмки ремонта мягкой кровли Дома культуры!

С 90-летием,  Галина Ивановна Седова. 17.11.2015 С 90-летием, Галина Ивановна Седова.
Общество и общественные отношения

Вчера представители районной администрации и администрации Еткульского сельского поселения поздравили с 90-летием жительницу Еткуля Галину Ивановну Седову. Заместитель главы района Александр Жигарев зачитал поздравительный адрес Президента РФ Владимира Путина, вручил подарок от главы района.

Ветераны области избрали делегатов на Всероссийский съезд ветеранов. 17.11.2015 Ветераны области избрали делегатов на Всероссийский съезд ветеранов.
Политика и экономика

Алексей Максимович был в числе тех семи ветеранов, которых председатель областного Совета ветеранов А.П. Сурков представил губернатору и с которыми Борис Дубровский сфотографировался на память.

Будьте бдительны, терроризм! 17.11.2015 Будьте бдительны, терроризм!
Общество и общественные отношения

Все службы района работают четко, под особым контролем наши школы и детские сады, котельные и водозаборные сооружения, места массового скопления людей. Правоохранительные органы выполняют свои задачи в должном режиме.


Новости 7681 - 7700 из 8269
Начало | Пред. | 383 384 385 386 387 | След. | Конец