Будущие выпускники выбирают профессии

сайт Одиннадцатиклассники-3.jpg

Со сложным выбором определяются этой весной одиннадцатиклассники – выбором будущей профессии. Делают это они с помощью различных сайтов, где находят информацию о правилах приёма в вузы России, посещают вузы.

Будущие выпускники Коелгинской средней школы вместе со своими родителями побывали на дне открытых дверей в вузах города Челябинска.

— В день открытых дверей Южно-Уральский государственный университет посетили Кристина Белоглазова, Алексей Глебец, Сергей Юркин, Анастасия Корчагина, рассказывает классный руководитель Любовь Райфшнайдер, — Челябинский государственный университет посетили Кирилл Девятков, Владислав Костюк; Челябинский государственный институт культуры – Виктория Плотникова. Побывали наши ребята и в Челябинском государственном педагогическом университете, Южно-Уральском государственном аграрном университете.сайт Одиннадцатиклассники-4.jpg

Педагоги и учащиеся 10 класса этой же школы посетили Южно-Уральский государственный агроуниверситет в г. Троицке. Делегация приняла участие в региональной проектно-аналитической сессии для старшеклассников школ Челябинской области «Вызовы сегодняшнего дня: вовлечение молодёжи в инновационное развитие АПК Челябинской области».

Вначале все участники сессии представили свои работы на выставке научно-исследовательских, технических, творческих проектов. Затем учащиеся и наставники рассказывали о своих школах, обменивались опытом проектной деятельности. Коелгинская команда представила проект «Село, в котором хочется жить» и участвовала в концертной программе «Я люблю тебя, Россия», исполнив две песни: «Комбат Хохряков» и «Танкоград». Десятиклассники и учителя посетили мастер-классы: «Экспертиза качества мёда», «Оценка качества молока», «Ультразвуковая диагностика мелких непродуктивных животных», «Экспертиза качества пищевых продуктов».

Практическая часть сессии была для педагогов и ребят очень познавательной и интересной.