Вернуться к обычному виду
Версия для слабовидящих

Спортивными успехами прославили Великую Победу

29.05.2018

       

     Погода выделила ровно один яркий солнечный день на проведение легкоатлетической эстафеты на кубок газеты «Искра» и призы администрации Еткульского муниципального района. И хотя эстафета в этом году отодвинулась на конец мая, спортсмены-легкоатлеты района традиционно посвятили свои спортивные достижения Дню Победы.

эстафета 5485.JPG


    Первыми на старт вышли команды трёх детских садов и Еткульской начальной школы. 160 медалей и столько же шоколадок и соков закупили для них комитет по физкультуре и спорта и редакция газеты «Искра», а ещё – мячи. И мальчишки и девчонки постарались каждый на своём недлинном пока этапе. За них страстно болели их ровесники, бабушки и дедушки, мамы и папы. Вся дистанция на виду, и на каждом этапе – свои болельщики. Надо было видеть радость, с какой малыши пересекали красную ленту финиша! Да и у школьников она была не меньшей. Вот она, их первая победа!

Детсады и начШкола (2).JPG

    Среди детских садов победил «Золотой ключик», на втором месте – «Берёзка», на третьем – «Одуванчик». Капитанам грамоты, команде поя мячу, каждому – сладкие призы. У школьников победили команды 1в, а в остальных параллелях победа досталась «бэшкам» – 2б, 3б, 4б.

     Когда завершилась церемония награждения команд, а без грамот и призов не осталась ни одна, учитель физкультуры Александр Филиппов пригласил всех капитанов и и.о. начальника районного Управления образования Лариса Уварина вручила им сетку со спортивными мячами.

   Спортсмены основной эстафеты, в которой участвовали 12 основных школ, пять средних и пя

ть производственных коллективов, уже ждали на старте. Старт дан командам основных школ, и уже на первом этапе выделяются лидеры: Еманжелинка, Белоносово, Селезян, потом третьим идёт еткульский спортсмен, а вперед вырываются белоносовцы и бегут с т

акой скоростью, что комментатор, объявив о бешеном отрыве белоносовцев, замолкает. Только на улице Ленина вперёд выходят еманжелинцы, а белоносовцы и еткульцы борются за второе место, но обстановка меняется очень быстро, и на финиш команды-лидеры приходят в таком составе: Еткуль, Еманжелинка, Белоносово.

    Не менее острой была борьба и среди команд средних школ. Здесь с большим отрывом ушли вперед селезянские спортсмены, по Кирова лидеры бежали в таком порядке: Селезян, Еткуль, Коелга, и только у детского сада «Берёзка» вперёд вышел Еткуль, оставив за собой Селезян и Коелгу, у почты Коелга начала отставать, но порядок их хода не изменился и на финиш команды пришли друг за другом: Еткуль, Селезян, Коелга.

   У взрослых спортсменов на всей дистанции впереди со значительным отрывом шли бегуны ПЧ 66, во многом обеспечившие победный финиш своему руководителю Андрею Мозюке. За командой пожарной части финишировала команда Еманжелинского сельского поселения, третьей стала команда Каратабанского сельского поселения.

    Завершил эстафету массовый забег сначала мальчиков, юношей и мужчин, а затем – девочек, девушек и женщин, и это был действительно массовый и красивый забег на 3300 метров и настоящий подарок победе в Великой Отечественной войне.


Берёзка д.с_5412.JPG

Кирова _5519.JPG








эстафета 2018_5478.JPG

эстафета 2018_5454.JPG

центр Еткуль 5516.JPG

Пожарные.JPG


Возврат к списку