Творческие подарки ко дню рождения поэта

07.06.2018


      В день рождения Александра Пушкина в Еманжелинской сельской библиотеке завершилась интернет-акция «Читай, Еманжелинка!».

     Желающих участвовать в ней организаторы во главе с руководителем Еманжелинской сельской библиотеки имени Сергея Чекмарёва Юлией Демченко собирали через социальные сети, но результаты были представлены на вполне реальной, а не виртуальной выставке. Односельчанам вне зависимости от возраста предлагали прислать фотографию с книгой Пушкина или нарисовать иллюстрацию к его произведению. Стартовала акция с работы Совета ветеранов: активисты-пенсионеры преобразились в героев «Сказки о рыбаке и рыбке». Сказки и вступление к поэме «Руслан и Людмила» вообще оказались вне конкуренции: все 22 работы, поступившие на конкурс, порадовали организаторов и зрителей учёными котами, золотыми рыбками и царями Салтанами.

    Оказалось, волшебство любят все, от дошкольников до пенсионеров, но самым активным оказался первоклассник Алмаз Тажитдинов: он прислал и фотографии, и рисунки, завоевав главный приз и почётную грамоту. Впрочем, благодарны организаторы всем участникам и считают библиотечную интернет-акцию репетицией перед юбилеем поэта в следующем году.


Акция Читай, Еманжелинка! стартовала фотографией Совета ветеранов.jpg

Тажитдинов Алмаз - победитель акции Читай, Еманжелинка!.JPG

Пушкина знаем с детства.jpg



Возврат к списку