Вернуться к обычному виду
Версия для слабовидящих

Здоровья и хорошего настроения набирались вместе

17.09.2018


       Всех желающих укрепить своё здоровье или пополнить знания о здоровом образе жизни субботним утром пригласили на стадион «Золотой колос».

     Стадион встречал гостей бодрой музыкой, а чтобы утро стало бодрым для каждого, всех желающих построили на беговой дорожке для утренней зарядки. Как сказала ведущая Евгения Пащенко, десять минут зарядки поднимают настроение лучше самого крепкого кофе, а ещё помогают следить за фигурой и добавляют силы. Вместе с инструктором фитнес-клуба «Формат» Александрой Лавровой участники похода за здоровьем правильно дышали, наклонялись, разворачивались всем корпусом, крутили руками, тянулись на носочках и даже выполняли «ласточку».

     После общей зарядки каждому предлагалось выбрать площадку по своему желанию. «Скандинавы» привычно отправились всей группой по беговой дорожке, а потом каждому желающему рассказывали, как правильно заниматься ходьбой с палками. Опыт у них солидный – группе «Бодрость» уже пять лет и, начав с нескольких человек, группа выросла уже до нескольких десятков и приглашает всех желающих приходить утром по вторникам и пятницам на тренировки. В День здоровья скандинавы на велосипедах дали круг по стадиону.

    На площадке «Территория здоровья» развернулась мини-поликлиника. Желающие могли измерить свой вес и рост, артериальное давление, сдать кровь на сахар и получить индивидуальную консультацию терапевта или эндокринолога. Для женщин врачи провели очень нужный и полезный мастер-класс. Совет ветеранов приглашал принять участие в эстафете, а центр тестирования ГТО принимал нормативы по стрельбе.

     Ни минуты не пустовала и площадка «Библиотеки под зонтиком», где развернулась выставка книг о здоровом образе жизни. Здесь же библиотекари проводили игру для ребятишек, пришедших с мамами и папами, а взрослым задавались вопросы викторины и тут же за правильный ответ вручалась награда – уральское наливное яблочко. В походе за здоровьем участвовала и районная газета «Искра», прямо на свежем воздухе развернувшая подписную кампанию.

     Вот такой хороший и полезный День здоровья прошёл на стадионе в минувшую субботу, и если за день здоровья не наберёшься, то уж хорошего настроения точно добавилось у каждого.


Возврат к списку