Председателей-новичков обучают в районном Совете ветеранов

12.10.2018

Плановое обучение общественников налажено в районном Совете ветеранов. Очередной семинар для председателей первичных организаций провели председатель РСВ Вера Иванчикова и ответственный секретарь Людмила Овчинникова.

Необходимость такого обучения объясняется серьёзным обновлением председательского состава на последней отчётно-выборной конференции. Новички – председатели территориальных организаций уже прошли обучение. Первичные организации для удобства разделены на три группы. В пятницу семинар проходил для первичек Печёнкинской территориальной организации и для первичек Еткуля. Председателям рассказали о номенклатуре дел, в частности о составлении планов работы с учётом плана работы районного Совета ветеранов и планов культурных и образовательных учреждений. Внимание было уделено и учёту ветеранов, пенсионеров. Часть организаций ведёт полный учёт со всеми необходимыми сведениями о каждом члене первичной организации, а есть организации, где учёт ограничивается простым списком и где неизвестно, с кем и в каких условиях проживает ветеран, в чём он нуждается, каково его здоровье. Организаторы семинара уделили внимание и годовым отчётам первичек, ответили на все вопросы председателей. Для удобства обучающимся были розданы образцы документов, которые должны быть в каждой первичной ветеранской организации.