Подвиг жителей и защитников Ленинграда не забыт

12.02.2019

В районе продолжаются мероприятия, посвящённые 75-й годовщине снятия блокады Ленинграда.

В каждой библиотеке Еманжелинского сельского поселения прошли памятные мероприятия в честь 75-й годовщины прорыва блокады.

В Депутатском и Березняках для читателей были открыты тематические полки, Еманжелинская библиотека выпустила буклет «Блокадная книга», посвященный документальному изданию Алеся Адамовича и Даниила Гранина, цикл мероприятий провела библиотекарь из Таяндов И.Т. Неудачина: беседы и просмотры книг для учащихся разного возраста.

Еманжелинская сельская библиотека выпустила буклет «Блокадная книга».

В библиотеке Новобатурино прошли часы истории, посвященные прорыву блокады.

Сайт Коелгинской средней школы сообщает о событиях, связанных с 75-летием снятия блокады. В начальной школе Долговского филиала МБОУ "Коелгинская СОШ" был оформлен стенд «Россия помнит подвиг Ваш», выпущена листовка «А что Вы знаете о блокаде Ленинграда?», организована выставка литературы о Великой Отечественной войне 1941-45 гг. Учащиеся приняли участие в акции «Блокадный хлеб. Детям показали видеоролики «Детям блокадного Ленинграда посвящается», «Настоящее сокровище», «Моя блокада». Слушая звуки метронома во время минуты молчания, кто-то закрывал глаза, представляя блокадный Ленинград.
Испытания, пережитые ленинградцами, каждого трогают до глубины души.

БиблБлокадная-книга-Первая-страница.jpg