Вернуться к обычному виду
Версия для слабовидящих

Обеспечить безопасность населения в период половодья

15.03.2019

i.jpegГубернатор Борис Дубровский поручил главам муниципалитетов мобилизовать управляющие компании и коммунальные службы на уборку снега и наледи с крыш домов и придомовых территорий, а также обеспечить готовность к проведению противопаводковых мероприятий.

Губернатор напомнил о трагедии в Симе, где женщина погибла от падения льда с крыши жилого дома, которую местная управляющая компания своевременно не почистила. «Я требую не допускать подобных происшествий», – подчеркнул глава региона, обращаясь к руководителям муниципалитетов.

Паводок 2019 года прогнозируется около среднемноголетних значений. Осложнение весенней паводковой обстановки возможно в 31 населенном пункте 20 муниципальных образований. Осложниться может ситуация на реках, в том числе и на реке Увелька в Коелге. Но если в нашем районе паводок мешает нормальному сообщению между двумя половинами села, то в других районах речь идёт о возможном подтоплении домов и эвакуации жителей.

Специалистами подготовлен план мероприятий и по искусственному ослаблению льда до прихода «большой воды».

Главам муниципальных образований напомнили, что 27 марта по всей территории области будут проверены системы экстренного оповещения.


Возврат к списку