Месячник патриотического воспитания будет иметь продолжение

26.03.2019

IMG_0710.JPGВсе 12 территориальных ветеранских организаций представили информацию в районный Совет ветеранов по месячнику патриотического воспитания подрастающего поколения, итоги которого были подведены на очередном заседании президиума.

Работа проводилась в соответствии с планом районного совета ветеранов, дополненным каждой территориальной ветеранской организацией. В рамках месячника прошло много мероприятий. В школах – классные часы, беседы, уроки патриотизма, книжные выставки, акции, конкурс рисунков, конкурс сочинений, военно-спортивные мероприятия, рейды-поздравления, выразительное чтение стихов, музыкальные программы с участием ветеранов боевых действий, школьников всех возрастов. В музеях – экскурсии, выставки, встречи с ветеранами боевых действий, ветеранами труда, тружениками тыла и детьми разных возрастов. В библиотеках – обзор книг, библиотечные часы, устные журналы, часы мужества, музыкально-поэтические композиции, оформление стендов. В клубах – концерты, спектакли.

IMG_0119.JPGДокладчик ответственный, секретарь районного Совета ветеранов Людмила Овсянникова выделила самые значимые события. Пискловской школе было присвоено имя полного кавалера ордена Славы Андрея Ивановича Жиленкова, состоялось торжественное мероприятие по поводу установки мемориальной доски. В библиотеках Еткуля, Селезяна и Еманжелинки, в Каратабанском культурно-досуговом центре прошли встречи школьников с пограничниками, участниками боевых действий. В районной администрации в честь 30-летия вывода войск из Афганистана состоялось награждение офицеров, участников боевых действий.

Все проведенные мероприятия вносили весомый вклад в дело патриотического воспитания населения района. Официально месячник закончился, но ветераны считают патриотическое воспитание молодёжи важным направлением свой работы и ставят перед собой задачу вести работу постоянно, используя опыт лучших в этом плане организаций, чтобы делать её интересной и эффективной.