Стипендия за спорт и творчество

14.05.2019

Единовременную стипендию депутатским решением получили одарённые дети, достигшие высоких результатов в спорте и творческой деятельности.

За достижение высоких результатов в областных соревнованиях стипендия в размере пяти тысяч рублей присуждена команде Еткульского муниципального района в составе Дерескова Алексея, Карпушиной Евгении, Пивкина Антона, Ухалова Антона, обучающихся Еткульском районном доме детского творчества. Команда заняла первое место в соревнованиях по шашкам на Спартакиаде учащихся сельских районов Челябинской области. За личные победы юные шашисты также поощрены стипендией.

Антон Ухалов, обучающийся в Еткульском РДДТ, занял третье место в XVII региональной открытой Конференции реферативных и исследовательских эколого-краеведческих работ «Наследие», посвященной 85-летию Челябинской области, номинация «Родословие». Стал стипендиатом за призовое место в этой номинации. Единовременное поощрение назначено наставникам ребят Антону Пивкину и Марии Рудниченко.