К предстоящим экзаменам школьников готовятся взрослые

15.05.2019

IMG_1179.JPGIMG_1189.JPGРабочая группа межведомственного взаимодействия по подготовке и проведению государственной итоговой аттестации (ГИА) по образовательным программам основного общего и среднего общего образования обсудила ход подготовки к ГИА в Еткульском районе.

По сообщению председателя рабочей группы ГИА, заместителя главы района Галины Ямгуровой, уполномоченным органом по подготовке и ГИА на территории Еткульского муниципального района определено управление образования администрации района. Заместителю начальника управления Ларисе Увариной рекомендовано организовать оснащение необходимым оборудованием и материалами пунктов проведения экзаменов, размещённых при Еткульской и Белоносовской средних школах в основной (май – июль) и дополнительный (сентябрь) периоды проведения государственной итоговой аттестации. Бесперебойная работа пунктов будет обеспечена по всем параметрам – водо- и электроснабжение, медицинское обеспечение, подготовка аудиторий, противопожарные мероприятия и антитеррористическая защищённость.

Руководителям общеобразовательных учреждений предстоит организовать своевременную доставку школьников в пункты проведения экзаменов. В рабочую группу будет предоставляться информация о ходе подготовки и проведения ГИА. Определены также рекомендации в адрес руководителей районной больницы, отдела МВД России по Еткульскому району, Еткульского цеха «Ростелекома» и ряда других предприятий и организаций. Ничто не должно помешать детям спокойно сдавать экзамены.



Возврат к списку