Отчетно-выборная конференция профсоюза работников образования и науки состоялась в Еткуле

31.05.2019

IMG_9131.JPGДелегаты конференции представляли практически все образовательные организации муниципалитета. В ходе конференции они обсудили доклад председателя районной организации, члена Общественной палаты Еткульского района Светланы Гричиненко, познакомились с опытом работы первичных организаций Еманжелинской средней школы и детского сада «Березка» в Еткуле. Приняли отчет ревизионной комиссии. На конференции были переизбраны руководящие органы профсоюза и выдвинуты делегаты на областную конференцию.

Участников тепло приветствовали заместитель главы района Галина Ямгурова, заместитель начальника управления образования Лариса Уварина, председатель ветеранской организации муниципалитета, ветеран педагогического труда Вера Иванчикова, глава села Еткуль Александр Соколов.

Председатель Собрания депутатов Еткульского муниципального района Игорь Михайлов кратко доложил о значительном объеме работы органов местного самоуправления по сохранению и развитию сети образовательных организаций, финансировании целевых программ в сфере образования, высказал практические предложения по мерам защиты законных интересов педагогов и сотрудников. Вместе с депутатом Собрания депутатов, руководителем детского сада «Березка» Еленой Мануйловой он вручил благодарности и памятные сувениры движения «За возрождение Урала» активистам профсоюзной деятельности. Благодарности управления образования и цветы были вручены ряду руководителей учреждений и профсоюзных организаций, ветеранам.