Юбилей отмечен поздравлениями, наградами и музыкальными подарками

08.06.2019

Красивым праздником, собравшим на площади райцентра сотни жителей из всех 12 сельских поселений, отмечен 95-летний юбилей Еткульского района.

Парад делегаций сельских поселений и организаций района завершился их построением на главной площади Еткуля, куда прибыли все гости праздника. Сегодня знаменательная для района дата – Еткульскому району исполнилось 95 лет. Он – один из крупнейших районов области, и его история – история ратных и трудовых подвигов. В честь него звучат фанфары, марши, в его честь звучат здравицы.

Первым с юбилеем родного района его жителей поздравил глава Еткульского униципального района Юрий Кузьменков. Он отметил, что возраст района немалый, за эти годы менялась его территория, менялось его экономическое и социально-культурное развитие, неизменным оставалось одно – отношение людей к своей малой родине, к нашему общему дому, уважение к делам дедов и прадедов, гордость за современные достижения. На славных традициях район строил и строит свое будущее.

Хлебом-солью встречали именинники высоких гостей. С юбилеем еткульцев поздравил и.о. заместителя губернатор Челябинской области Евгений Голицын, передавший главе района приветственный адрес главы региона Алексея Текслера. С тёплыми словами поздравлений поднялись на сцену заместитель председателя Законодательного Собрания области Марина Поддубная и помощник депутата Государственной Думы Анатолия Литовченко Игорь Нурмухаметов, главы соседних районов Сергей Рослов и Дмитрий Гатов.

Главное богатство района – его люди. Те, кто родился здесь, кто стал жителем района, кто активно участвует в его строительстве и становлении. Трудовые достижения земляков были отмечены наградами губернатора и Законодательного Собрания Челябинской области, региональных министерств. Наградами отмечены и общественные достижения земляков.

Глава района Юрий Кузьменков председатель районного Собрания депутатов Игорь Михайлов вручили высокие районные награды. Знаком отличия «За заслуги перед Еткульским районом» награждены документовед районного Собрания депутатов Валентин Кашулин, воспитатель детского сада «Одуванчик» Ирина Потапова, сотрудник районного управления культуры Любовь Сырцова.

Все награждения были отмечены музыкальными подарками. А продолжился праздник работой площадок сельского поселения.