Вернуться к обычному виду
Версия для слабовидящих

СОНКО научат участию в конкурсах на гранты Президента РФ

16.10.2019

На территории Еткульского муниципального района запланировано проведение совещания, направленного на обучение социально ориентированных некоммерческих организаций (СОНКО) разработке заявок для участия в первом конкурсе 2020 года на предоставление грантов Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества.

Совещание пройдёт в зале заседаний администрации Еткульского муниципального района 18 октября в 10 часов. Участниками его станут руководители и представители социально ориентированных некоммерческих организаций. На территории района зарегистрировано девять таких организаций, к которым относятся АНО «Редакция газеты "Искра», районная организация инвалидов и районная организация ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов, профсоюзные организации работников образования, работников культуры и другие.

Участникам совещания расскажут о социальном проектировании и о критериях оценки проектов, подскажут, как готовить заявки для участия в первом конкурсе 2020 года на предоставление грантов Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества.

Напомним, что по итогам конкурсов 2018 года некоммерческие организации Челябинской области получили финансовую поддержку на сумму более 100 млн рублей на реализацию 72 социальных проектов.


Возврат к списку