Коелга вновь поздравляла достойных женщин села

18.10.2019

гости, ведущие.JPGВ пятый раз в Коелге чествовали сельских женщин. Имена героинь всех пяти торжественных церемоний, их судьбы легли в основу буклета.

Международный день сельской женщины в Коелге стал доброй традицией. Он проводится при поддержке Коелгинского отделения партии «Единая Россия», администрации сельского поселения, предприятий СПК «Коелгинское» и «Коелгамрамор» и сопровождается рассказом о каждой женщине, чествованием их и концертными номерами.

С видеопоздравлением ко всем милым женщинам обратился глава Еткульского муниципального района Юрий Кузьменков.

Барчук, буклет.JPGПовествование начали с женщин-ветеранов, тружениц с богатым жизненным опытом, и первой в этом ряду была 90-летняя Антонина Алексеевна Шундеева. Агроном по профессии, позже она стала бухгалтером и всегда была надёжной опорой мужа, первого директора, а затем председателя СПК «Коелгинское» Ивана Никандровича Шундеева и своих троих детей. 91 год исполнился Наталье Александровне Поляковой, и тоже за спиной большая и трудная жизнь, в которой кем только не довелось работать. А какие они все оптимистки! Екатерина Николаевна Гладилова в свои 85 лет поёт в «Рябинушке», занимается скандинавской ходьбой и гимнастикой и именно в этом возрасте впервые села на шпагат.

Следующими страницами повествования стал рассказ о женщинах, которые достойно трудятся на предприятиях по добыче и переработке мрамора, о женщинах – труженицах СПК «Коелгинское», о педагогах, общественницах. На сцену поднимались женщины в глубоком возрасте, ветераны и совсем ещё молодые, но уже глубоко уважаемые в селе. Организаторы праздника собрали бесценный материал о каждой героине и в судьбе каждой нашли свою изюминку, удивляя односельчан талантами их землячек.

Их приветствовали глава сельского поселения Виктор Томм и председатель Совета депутатов Юрий Левашов, заместитель главы района Галина Ямгурова и руководитель исполкома местного отделения партии «Единая Россия» Светлана Речкалова, руководители и представители предприятий. Им вручали цветы, награды и подарки. Им говорили самые тёплые слова и благодарили. Благодарили женщину – жену, женщину-мать, хранительницу семейного очага и великую труженицу, женщину – символ доброты, тепла и света!

Королёва.JPG

Полякова.JPG

ДШИ.JPG



Возврат к списку