Вернуться к обычному виду
Версия для слабовидящих

Евгений Ефименко стал победителем чемпионата «Абилимпикс»

27.11.2019

0dbdc5972ac2549609b3e41cfcffa529.jpg22 ноября в Москве завершился V Национальный чемпионат по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс». В нём приняли участие более 1800 человек из 85 регионов России, в том числе и челябинцы.

i.jpgСоревнования проходили по 62 основным и 31 презентационной компетенции. Мастерство участников оценивали 700 отобранных экспертов, а помогали в проведении чемпионата около 400 добровольцев. Ими в этом году стали и люди с ОВЗ.

На конкурсе люди с инвалидностью и ОВЗ выполняют профессиональную работу из разных сфер деятельности. Среди участников веб-дизайнеры, педагоги, гончары, врачи, художники. В этом году к чемпионату присоединились новые отраслевые направления. Представили транспортные, аграрные профессии и другие. Уровень их мастерства не уступает способностям здоровых людей.

Среди участников «Абилимпикса 2019» был наш земляк Евгений Ефименко, сообщает сайт районной газеты «Искра». Евгений принял участие в компетенции «Веб-разработка (программирование)». Задачей участников было разработать интернет-магазин для компании ООО «Здравие» с помощью WordPress, посредством настройки системы контроля версии, установки дополнительных плагинов, создания своего плагина и создания темы. Евгений мастерски справился со всеми заданиями, показав себя отличным специалистом, стал победителем национального чемпионата «Абилимпикс 2019» и теперь ждёт приглашения в сборную России.

В 2021 году Россия примет X Международный чемпионат по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс».


-Xg4yOniFsM(1).jpg


Возврат к списку