Вернуться к обычному виду
Версия для слабовидящих

В Еманжелинке есть свой ТЮЗ

27.11.2019

IMG_6978_2.jpgСвою театральную деятельность ТЮЗ «Солнышко» одноимённого Еманжелинского детского сада продемонстрировал участникам районного семинара воспитателей ДОО.

Темой семинара стала «Театрализация как условие всестороннего развития дошкольников. Организация работы педагогов и специалистов ДОУ по направлению «Театрализованная деятельность».

От самого входа все было «по-настоящему», как в театре. Яркая и веселая вывеска «Театр юного зрителя «Солнышко» не могла не привлечь взгляд входящих в это гостеприимное здание. Гостей тепло и радушно встретили заведующая Оксана Выборнова и сказочные персонажи Мальвина и Пьеро, которые проводили всех в настоящий гардероб с «номерками» и приветливой гардеробщицей.

IMG_6979_1.jpgВ холле «зрители» посмотрели экспозицию с театральным реквизитом, галерею фотографий детских театральных постановок, выставку атрибутов.

В первом отделении педагогический коллектив поделился накопленным опытом работы в данном направлении. Были освещены вопросы воспитания и образования детей дошкольного возраста посредством организации театрализованной деятельности. В качестве актёров попробовали себя все участники мероприятия: было предложено инсценировать сказку «Теремок». Судя по аплодисментам, задание было выполнено на «отлично». Участникам семинара рассказали, как театрализованная деятельность влияет на речевое развитие детей.

В антракте все желающие смогли еще раз познакомиться с экспонатами выставки и поучаствовать в фотосессии. Второе отделение - театрализованная постановка по мотивам сказки Е. Шварца «Два клёна». Педагоги, сотрудники и воспитанники ДОУ – талантливые актёры, они донесли до зрителей ценности доброты, дружбы и верности. Зрители выразили артистам восторг бурными аплодисментами, а своим коллегам сказали много добрых, теплых слов о работе учреждения в организации театрализованной деятельности дошкольников и ее влиянии на всестороннее развитие детей.


Возврат к списку