Вернуться к обычному виду
Версия для слабовидящих

Единый урок по медиабезопасности

27.11.2019

p133_img_6828-21-11-19-08-37.jpgВо Всероссийский день правовой помощи детям для еткульских школьников прошло несколько мероприятий. Все мероприятия были проведены с целью воспитания правового сознания подростков и уважительного отношения к законам.

p133_img_6843-21-11-19-08-37.jpgВсероссийский день правовой помощи детям ежегодно отмечается 20 ноября – в день подписания Конвенции о правах ребенка. В этот день внимание общественности акцентируется на проблеме защиты прав детей, их правовой поддержке и просвещении.

В Еткульской средней школе педагоги совместно с сотрудником районного управления социальной защиты населения Натальей Грушевской и инспектором ПДН Еленой Остапенко провели день правой информации. Обучающимся была предложена интересная викторина «Права и обязанности ребенка», где ребята показали свои знания об административном, уголовном, гражданском и трудовом праве.

Для обучающихся начального звена были проведены классные часы «Азбука прав ребенка», а для среднего и старшего звена классные руководители провели беседы «Права ребенка и гражданина». С классным руководителем 7 г класс в этот день посетил Еткульскую сельскую библиотеку, где для них провели мероприятие «Право быть ребенком».


Возврат к списку