Вернуться к обычному виду
Версия для слабовидящих

Качество предварительной работы влияет на результат общего дела

29.11.2019

IMG-20191127-WA0001.jpg26 важных вопросов, охватывающих практически все направления деятельности органов местного самоуправления района, были рассмотрены в ноябрьской повестке Собрания депутатов Еткульского муниципального района. Вёл заседание председатель Собрания депутатов района Игорь Михайлов.

Были утверждены рекомендации публичных слушаний от 19.11.2019 г. по проекту решения Собрания депутатов Еткульского муниципального района «О внесении изменений и дополнений в Устав Еткульского муниципального района», которые узаконили публикацию нормативных актов и приложений к ним в электронном СМИ Еткульского района, основные направления налоговой политики и основные направления бюджетной политики Еткульского муниципального района на 2020-2022 годы.

О ходе выполнения наказов избирателей депутатам Собрания депутатов Еткульского муниципального района пятого созыва в 2019 году детально доложил первый заместитель главы Еткульского муниципального района Василий Карпович. В 2019 году были выполнены 25% всех наказов, по состоянию на ноябрь общее число исполнения наказов составило 68 % из 47 наказов. Подробная таблица также будет опубликована на сайте района и в СМИ «Правовые акты администрации Еткульского муниципального района». По ряду проблемных и находящихся в стадии исполнения наказов были получены четкие ответы и рекомендации по обязательности составления проектно-сметной документации в сельских поселениях. Так, депутат Николай Муковоз обратил внимание на необходимость завершения асфальтирования 200 метров центральной улицы в д. Копытово, были от отмечены объекты в Коелге и Еткуле.

IMG-20191127-WA0006.jpgДепутаты положительно оценили доклад заместителя главы района Татьяны Мельник об исполнении бюджета Еткульского муниципального района за 9 месяцев 2019 года. При сложных условиях сокращения поступления доходов в районный бюджет от ряда предприятий были приняты эффективные меры по исполнению плана, недопущению сокращения социальных обязательств. Во втором чтении была утверждена новая редакция Регламента Собрания депутатов района с учетом всех необходимых изменений и дополнений, детально регулирующих процедурные вопросы и повышающие эффективность работы представительного органа.

Начальник управления организационно-правовой работы администрации района Валентина Щетихина получила поддержку депутатов по внесению изменений в Положения о порядке размещения нестационарных торговых объектов, о порядке распространения наружной рекламы и информации на территории Еткульского муниципального района, по утверждению новой редакции Положения об установлении юбилейных дат для предприятий, учреждений, организаций, поощряемых граждан Еткульского муниципального района. Были внесены изменения в Порядок предоставления гражданам служебных жилых посещений в Еткульском муниципальном районе в части дополнения таких категорий медработников, как фельдшера.

О реализации на территории Еткульского муниципального района закона Челябинской области «О бесплатном предоставлении земельных участков в собственность граждан для индивидуального жилищного строительства или ведения личного подсобного хозяйства с возведением жилого дома на приусадебном земельном участке на территории Челябинской области» доложила заместитель председателя комитета по управлению имуществом и земельным отношениям администрации района Ирина Пищулина. Депутаты обратили внимание на тот факт, что из 129 выделенных участков с 2011 года, строительство завершено лишь на 3. Большую практику получает сегодня выплата денежных средств на приобретение жилья.

На заседании были утверждены изменения в Правила землепользования и застройки всех 12 сельских поселений Еткульского муниципального района. Депутаты проанализировали ход выполнения муниципальной программы «Безопасность образовательных учреждений Еткульского муниципального района на 2017-2020 годы» в 2019 году. Депутаты перераспределили часть денежных средств из депутатского фонда на приобретение светоотражающих элементов для всех учащихся 5-7 классов в районе. Были присуждены единовременные стипендии Еткульского муниципального района одаренным детям, достигшим высоких результатов в учебной, спортивной, творческой деятельности.

IMG-20191127-WA0011.jpgПредседатель Собрания депутатов района Игорь Михайлов отметил, что тщательное рассмотрение материалов на заседаниях постоянных комиссий, оперативное получение запрашиваемой информации позволили принять взвешенные и аргументированные решения в точном соответствии с требованиями регламента.

В завершение заседания главу района Юрия Кузьменкова и председателя Собрания депутатов Игоря Михайлова поблагодарили за помощь в проведении VII Всероссийского первенства по русским шашкам среди сельского населения, состоявшегося в районе в ноябре 2019 года руководители областной Федерации по этому виду спорта.


Возврат к списку