Вернуться к обычному виду
Версия для слабовидящих

Подарки школьникам от «Дворового тренера»

29.11.2019

Лапотышкин.jpgКоординатор проекта партии «Единая Россия» «Детский спорт» по Челябинской области Денис Лапотышкин поздравил еманжелинских учащихся и педагогов с 200-летним юбилеем школы, а также отметил их спортивные достижения.

Мероприятие прошло в рамках проекта «Детский спорт» по направлению «Дворовый тренер» при поддержке АНО «Лига школьного и дворового спорта» с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Подарком учащимся и тренерам школы села Еманжелинка Еткульского района стали 10 мячей и манишки для игроков футбольной команды. Самым отличившимся в спорте ребятам были вручены индивидуальные призы: флисовые кофты и шапки с символикой «Дворового тренера». За пропаганду здорового образа жизни и развитие массового спорта депутат вручил тренерам школы кепки и рубашки-поло.

«В этой школе активно развивается направление «Дворовый тренер». Преподаватели физкультуры проводят для ребят тренировки на свежем воздухе в свободное время, тем самым вовлекая их в любительский спорт. Я благодарен руководству школы за такой вклад в здоровье детей. Поздравляю учеников и педагогов с 200-летием школы, уверен, что впереди их ждут новые, в том числе, спортивные победы», - прокомментировал Денис Лапотышкин.

А достижения у школьников и тренеров Еманжелинской школы немалые: команда образовательного учреждения – победитель всероссийских соревнований по игре в лапту. Также в школе развивается футбол (еманжелинские школьники – призеры районных соревнований по футболу), дзюдо и многие другие виды спорта.

«Стараемся воспитывать и развивать наших детей по всем направлениям, в том числе, и в спорте. Подарки, которые привез сегодня Денис Борисович, точно будут востребованы на уроках физкультуры», - отметила директор школы Оксана Королева.


Возврат к списку