Вернуться к обычному виду
Версия для слабовидящих

Артисты филармонии подарили ветеранам концерт

12.12.2019

IMG_9139.JPGЕткульский район вновь принимал гостей из Челябинской государственной филармонии в рамках фестиваля «Ветеранские встречи». В Еманжелинский сельский Дом культуры «Юность» в этот день приехали представители старшего поколения большинства сельских поселений района.

IMG_9144.JPGИнициатором «Ветеранских встреч» стал областной Совет ветеранов. При поддержке губернатора артисты филармонии дают концерты для ветеранских организаций области. Наших ветеранов приветствовали ведущий концерта Рустам Зайченко, лучшие артисты филармонии, и концерт стал одним из самых чудесных, которые когда-либо давались на сцене сельского Дома культуры для старшего поколения.

Концертную программу песней «Это было так давно» открыл инструментальный ансамбль «Маэстро Аккордеон» в составе замечательной аккордеонистки, заслуженной артистки России Ольги Парфентьевой, гитариста Константина Корчагина и бас-гитаристы Никиты Баталова. Со сцены звучали знакомые всем мелодии «Под небом Парижа», «Брызги шампанского», «Вальс Домино» и другие. В зале не смолкали аплодисменты и крики «Браво!», а желающие выходили танцевать.

«Пою всегда о любви!» — сказала солистка филармонии, заслуженная артистка России Алина Анищенко, и зазвучали песни «Как я тебя ждала», «Бессаме мучо», которую с певицей пел весь зал. Исполнялись песни Муслима Магомаева, недавно взятые в репертуар певицей, и любимые ею песни из репертуара Аллы Пугачёвой и Вилли Токарева. Песенную эстафету она передала своему коллеге, заслуженному артисту России Рустаму Зайченко, и вновь зал утопал в прекрасных и хорошо знакомых мелодиях песен «Смотри, какое небо звёздное», «Эти глаза напротив», «Королева красоты» и многих, многих других.

IMG_9164.JPGЗрители несли на сцену цветы, говорили комплименты и аплодировали, аплодировали, дружно отзываясь на каждое выступление. Зал ещё больше аплодировал, когда на сцену вышел весь состав небольшой концертной бригады, давшей такой большой и душевный концерт. Слова благодарности за чудесный подарок от имени всех ветеранов им сказали и пожелали творческих успехов председатель районного IMG_9196.JPGСовета ветеранов Вера Иванчикова и директор ДК Марина Халезина. И как приятно было зрителям слышать от артистов: «Как же мы хотим, чтобы вы все были счастливы!».


Возврат к списку