Вернуться к обычному виду
Версия для слабовидящих

«Декабрьский огонёк» сиял всеми цветами радуги

13.12.2019

IMG_9538.JPGРежиссер программы Татьяна Пестрякова и её соратники по творческому цеху – вокальные коллективы и солисты РДК подарили участникам «Декабрьского огонька» необыкновенно теплую и оптимистичную программу в честь Международного Дня инвалидов.

«От стона и плача бежит удача, а кто и в горе смеется, тому всё удается» – это одна из семи народных мудростей, ставших девизами тематической программы «Декабрьский огонек» в Еткуле. Еткульчане завершали празднование Дня инвалидов в районе в День Екатерины-санницы по народному календарю. И «покатились» специально сделанные для программы саночки с расписным мешком народных мудростей от столика к столику участников встречи. Лидеры столика зачитывали народную мудрость, достав из мешка. Сидящие за столом – хором повторяли и «потчевали» всех творческим приветствием.

IMG_9605.JPGПредседатель районного общества инвалидов Сергей Заварухин в ходе приветствия вручил благодарности активистам Еткульской первичной организации, цветы и шоколад. Председатель Еткульской «первички» Антонида Беспоместных вручила вновь принятым в общество членам билеты, цветы и подарки. Дипломы XXVI областной агропромышленной выставки «Агро-2019» за подписью заместителя губернатора ЧО Сергея Сушкова и министра сельского хозяйства ЧО Алексея Кобылина победителям в номинации «Декоративно-прикладное творчество», цветы и подарки вручила начальник организационно-методического отдела Любовь Сырцова.

В уютном, специально оформленном зале время встречи пролетело незаметно. Благодаря совместным усилиям муниципальной программы «Формирование доступной среды для инвалидов в Еткульском муниципальном районе на 2017-2019 годы», администрации Еткульского сельского поселения, ООО «Арго», ООО «Ореол», индивидуальных предпринимателей Галины Куплевацкой и Дмитрия Букреева и работников культуры «Декабрьский огонёк» сиял всеми цветами радуги.

Позитивный посыл режиссера, ведущей и любимицы участников встречи Татьяны Пестряковой

Друзья, включите оптимизм, —
Ведь жизнь, как ни крути, прекрасна!
И может быть, не всё в ней ясно,
Но всё же, это чудо — жизнь!

стал хорошим восклицательным знаком к мероприятию и приглашением на следующие встречи.


IMG_9607 (1).JPG

IMG_9568.JPG


Возврат к списку