Посетителей принимали в общественной приёмной губернатора

13.12.2019

IMG_0980.JPGВ соответствии с поручением Президента Российской Федерации ежегодно 12 декабря, в день Конституции Российской Федерации, проводится общероссийский день приема граждан. В Еткульском районе приём граждан провела руководитель общественной приёмной губернатора Челябинской области Лариса Уварина.

IMG_0983.JPGНа приём, который проводился в кабинете заместителя начальника районного управления образования, трое посетительниц записались заранее. Молодая челябинка в январе переезжает в Еткуль, где определилась с жильём и нашла для себя постоянное место работы. Её волновало устройство ребёнка в детский сад. «В Челябинске ребёнок посещал детсад, мы посмотрели по имеющимся вакантным местам, место есть в детском саду «Одуванчик», сюда они и пойдут», — пояснила Лариса Ивановна. Женщину, которую не очень устраивает удалённость детсада от дома, она успокоила: как только появится место в другом дошкольном учреждении, можно будет перевести ребёнка поближе к дому. Рассказала она и об оплате, о тех мерах поддержки, которые молодая семья может получить, обратившись в управление социальной защиты населения.

Жительницы микрорайона по улице Кирова, неподалёку от «Золотого ключика», пришли по поводу благоустройства их дворовой территории и строительства детской игровой площадки. Во двор выходят подъезды восьми домов, детей много, а само состояние двора оставляет желать лучшего и детям практически играть негде. Выслушав женщин, Лариса Уварина по телефону вышла на главу района Юрия Кузьменкова и попросила уточнить ситуацию. Ответ вполне удовлетворил их: благоустройство дворовой территории и детская площадка запланированы на 2020 год, на эти цели будет направлено 3,5 млн рублей. Лариса Ивановна уточнила, что ещё предстоит сделать, как учесть пожелания жителей микрорайона, и заверила, что в 2020 году микрорайон будет благоустроен и получит собственную игровую площадку. «Очень хорошо, — дружно согласились посетительницы с таким решением. — Хоть игровая площадка в сквере недалеко от нас, но гораздо лучше, когда дети будут играть рядом с домом». На приём они пришли серьёзными, а уходили с заметно приподнятым настроением.



Возврат к списку