Вернуться к обычному виду
Версия для слабовидящих

На личном приёме у Алексея Текслера

14.12.2019

dPHYI_I2S1k.jpgВ рамках общероссийского дня приема граждан губернатор Челябинской области Алексей Текслер принял жителей региона. Южноуральцы обратились к главе региона с просьбой оказать содействие в газификации, реконструкции дороги и строительстве котельной.

К главе региона было три обращения по ремонту автомобильной дороги, неэффективной котельной и газификации дома. По каждому из них принято решение.

Так, губернатор Алексей Текслер поставил задачу министру дорожного хозяйства и транспорта Челябинской области выделить средства на ремонт автомобильной дороги между городами Миасс и Златоуст, которая дублирует трассу М-5. Дорога является важным маршрутом для жителей горной агломерации, ведет к туристическим объектам, национальным паркам, горнолыжным курортам. Глава региона поручил начать конкурсные процедуры уже в этом году. Реконструкция будет выполнена в 2020 году.

IMG_3086.jpgПроблема жителей поселка Нижний Уфалей – это старая неэффективная котельная. Без тепла периодически остаются более 2 тысяч человек, в том числе ряд социальных учреждений. По решению Алексея Текслера из областного бюджета на 2020 год запланировано выделение Верхнеуфалейскому городскому округу 20 млн рублей на строительство новой котельной. Министерству строительства и инфраструктуры Челябинской области и муниципальным властям дано поручение завершить строительство до начала нового отопительного сезона.

Еще один вопрос к губернатору касался газификации одного из жилых домов в этом же городском округе. по ул. Маукская. На следующий год муниципалитету выделены средства в размере 20 миллионов рублей, что позволит газифицировать более 100 домов. Алексей Текслер поставил задачу завершить работы по газификации до конца осени 2020 года.

Темы, с которыми жители области обратились к губернатору, актуальны для многих территорий, в том числе и для Еткульского района. Так, в Единый день приёма граждан в администрацию района обратился предприниматель по поводу газификации северной части села Еманжелинка, где расположены промышленные предприятия. Ему дали разъяснения, рассказали о намеченных мероприятиях по решению этого вопроса.


Возврат к списку