Ёлки прошли в декабре, елки будут в январе!

02.01.2020

Рождественские елки губернатора с 7 по 14 января посетят дети из 43 муниципальных образований Челябинской области. Сотня ребятишек из Еткульского района будут в их числе.

В рамках подготовки прошел региональный открытый конкурс творческих работ «Рождественская сказка». В первом, муниципальном, этапе приняли участие более 3000 детей. Участниками регионального конкурса стали более 200 детей – победители муниципальных конкурсов. Школьники в возрасте от 7 до 17 лет представляли свои работы о Рождестве Христове в двух направлениях – «Литературные произведения» и «Рисунок». 11 ноября были определены победители конкурса, которые будут включены в составы делегаций на праздничные мероприятия в Челябинске и области и чьи работы войдут в буклет-альманах «Рождественская сказка». Напомним, что в числе победителей есть и дети из нашего района.

Перед просмотром спектакля дети смогут поучаствовать в интерактивных мероприятиях: сфотографироваться на память у 3D-фотозоны, посмотреть шоу мыльных пузырей, изготовить своими руками на мастер-классах звезды и ангелочков. Традиционно будет работать «Рождественская почта» — там можно подписать и отправить открытку. Атмосферу сказки и праздника дополнит звучание традиционных рождественских гимнов и песен в исполнении хоровых коллективов. Перед каждым спектаклем дети увидят небольшое рождественское представление, повествующее об истории рождения Христа. Его подготовили профессиональные актеры Нового художественного театра.
Напомним, что двадцать пять наших ребятишек уже побывали на губернаторской ёлке, сорок юных спортсменов Еткульского района съездили во Дворец спорта «Юность» на новогодний праздник «Ёлка Губернатора на льду». Участником губернаторского приема стал Глеб Пивкин, воспитанник МБУ ДО "Еткульский РДДТ", неоднократный победитель и призер всероссийских и областных соревнований по русским шашкам. Четверо девочек из коелгинской «Радуги», победительниц и призёров многих конкурсов, были приглашены в составе делегации Челябинской области на Кремлёвскую ёлку.