В Еткульский район доставили средства индивидуальной защиты

29.04.2020

IMG_9825 - копия.jpg28 апреля состоялась рабочая встреча главы района Юрия Кузьменкова, директора обособленного подразделения «Русская медная компания» в Челябинске, депутата Законодательного собрания Анатолия Еремина и главы Коркинского муниципального района Натальи Лощининой в ходе, которой также были рассмотрены вопросы предупреждения распространения коронавирусной инфекции. Анатолий Еремин отметил, что особенно остро дефицит отсутствия средств индивидуальной защиты ощутили на себе люди, которые не могут остаться дома, люди, которые работают, это сотрудники медицинских организаций, правоохранительных органов, соцработники, волонтеры, которые оказывают помощь людям старшего поколения. Он передал району 1000 перчаток, 300 противочумных костюмов, 1000 защитных масок, 60 защитных экранов и 20 бесконтактных термометров.

IMG_9885 - копия.jpg«Для больницы Еткульского района это большой подарок, эти средства индивидуальной защиты в период пандемии крайне необходимы. Медицинский персонал сейчас работает с большей нагрузкой, врачи осуществляют больше выездов к гражданам, имеющим хронические заболевания и по неотложным вызовам, а так же к людям, находящимся на самоизоляции. Так в день уходит не по одной маске и паре перчаток. Кроме того у нас еще есть и первичное звено — это участковые терапевты, участковые сестры, это регистратура, администраторы. Мы очень благодарны за оказанную помощь Анатолию Александровичу», прокомментировал главврач Еткульской больницы Евгений Леванидов.