Праздничное мероприятие прошло для детей и подростков социального приюта

08.05.2020

9 мая2.JPGКаждый год наша страна отмечает очередную мирную весну. Этот Великий День заставляет нас, всех тех, кто родился после Победы, с особым почетом, заботой и вниманием относиться к каждому ветерану Великой Отечественной войны, а также вспомнить своих дедов и прадедов, которые на полях сражений отдали жизни ради Победы, ради нашей жизни и нашего будущего.

В преддверии праздника, 75-летия Великой Победы в Социальном приюте для детей и подростков Еткульского муниципального района прошло торжественное мероприятие «Помним! Гордимся!», посвященное этой дате.

Сотрудники и дети приюта, в честь 75- летия Победы показали концертную программу «Помним. Гордимся!» Все очень ответственно отнеслись к подготовке концерта: учили стихи и песни, разучивали сценки, усердно репетировали.

9 мая6.JPGМероприятие началось с воспоминаний ветерана и песни «Где же вы теперь друзья однополчане». «Голос Левитана» известил о начале войны. Сотрудники приюта исполнили песни «Сыновья уходят в бой», «Майский вальс», «Если б не было войны», а сцены «Проводы на фронт» и «Письма на фронт» у зрителей вызвали трогательные эмоции. В завершении мероприятия, под песню «Бессмертный полк, ребята вынесли фотографии участников Великой Отечественной войны и полотно «Солдатский платок».

Такие мероприятия способствуют к сплочению и объединению детей и педагогов. Каждое следующее поколение знает о Великой Отечественной войне все меньше и меньше. И главная задача старших наставников обобщить и расширить эти знания у подрастающего поколения, посредством бесед, конкурсов рисунков и поделок, концертных программ, различных мероприятий на тему Великой Отечественной войны.

Мероприятие подготовила и провела воспитатель Елена Игонькина.